В роли учителей гимназии 22  ноября  2013

БК «Спартак»
Игроки БК «Спартак» Константин Нестеров и Ярослав Королев сегодня провели урок баскетбола в гимназии №524 г.Санкт-Петербурга. Вместе с мальчишками 6-7 и 10-11 классов наши форварды провели разминку, показав ряд упражнений, которые они сами используют при подготовке к тренировкам и играм.
Также новоиспеченные учителя физкультуры сыграли с учениками несколько мини-матчей, продемонстрировали различные навыки владения мячом. Не обошлось и без небольшого данк-шоу, которое устроил Ярослав Королев. Кстати, знаете ли Вы, что Ярослав был финалистом конкурса по броскам сверху чемпионата Испании в 2010 году?

Как и любое подобное мероприятие, нынешний урок не обошелся без совместного фотографирования, раздачи автографов и клубных подарков. По окончании занятия ребята провели с нашими игроками активную дискуссию на тему баскетбола и жизни. Некоторые из них ходят на игры «Спартака» часто и уже успели оценить арену на Крестовском острове, кто-то, надеемся, придет на наши игры в ближайшем будущем. Но самое главное, что Косте и Ярославу удалось вместе с мальчишками показать, что игра в баскетбол – занятие яркое, искрометное, энергичное, дарящее и радость, и заряд бодрости, и оптимизм. И совершенно неважно, занимаешься ты баскетболом в спортшколе, в гимназии или на улице, какой мяч у тебя в руках, какие кроссовки на ногах и какая форма на тебе. Главное – просто получать удовольствие от игры. Баскетбол — это эмоции от поддержки своей команды на арене и от своей собственной игры.

Огромное спасибо за активное участие в организации урока ведущей наших домашних матчей Валерии Щербаковой и учителю физкультуры гимназии №524 Светлане Лазаревой.

Вчерашний вечер для «Спартака» сложился не лучшим образом, и настроение после него было не самым лучшим. Но жизнь продолжается, и сегодняшний урок баскетбола принес позитивные эмоции обеим участвующим сторонам – и ребятам-школьникам, и нашим игрокам.
Источник http://www.bc-spartak.ru/news/2577