Даст ли Карасев бой ЦСКА? 24  ноября  2013

Чемпионат.com
В субботу и воскресенье состоятся четыре матча регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ: два заключительных 6-го тура и два первых 8-го.
23 ноября, суббота

"ВЭФ" – "НЕПТУНАС"

Время: 17:00 (19:00 мск). / Место: Латвия, Рига, "Арена Рига".

Где смотреть: Sport 1 (Литва); LTV7 (Латвия); сайт Единой лиги ВТБ.

ВЭФ: После невнятного начала сезона чемпион Латвии понемногу приходит в себя. Оступаясь в матчах с грандами, рижане очень даже прилично выглядят в противостоянии с равными по классу соперниками. Вот и оппонент в лице "Нептунаса" должен быть проходимым. Более того, на домашней площадке ВЭФ будет однозначным фаворитом поединка. И есть ощущение, что Рамунас Бутаутас смог найти нужные сочетания и команда в скором времени начнёт восхождение.

"Нептунас": Литовцы пока никак не могут обрести себя. У команды колючий характер и агрессивные исполнители: прибалты бьются и цепляются в каждом матче. Однако камнем преткновения для подопечных Казиса Масквитиса становятся гостевые поединки в целом (четыре поражения в четырёх матчах) и игра в концовках в частности. Даже в единственном победном матче против "Триумфа" на последней минуте они позволили сопернику совершить рывок – 10:1, который едва не стоил им успеха. Всего же на счету "Нептунаса" уже четыре (!) проигранных концовки. И с каждым туром эта цифра только растёт. Вот и поединок с ВЭФ не сулит литовцам сладкой жизни.

24 ноября, воскресенье

"ТРИУМФ" – ЦСКА

Время: 13:00 (13:00 мск). / Место: Россия, Люберцы, ДС "Триумф".

Где смотреть: Россия 2 (Россия); сайт Единой лиги ВТБ.

"Триумф": клуб в любом составе и состоянии отличался неуступчивостью. Вот и нынешняя команда Василия Карасёва следует давним традициям. Пусть игрокам где-то не хватает мастерства, но в отсутствии агрессивности и желания их обвинить нельзя. Настрой и должен стать той козырной картой, которая поможет подмосковной дружине потрепать нервы столичного гранда.

ЦСКА: Несмотря на то что "армейцы" в сезон вошли не в самой лучшей форме, на результатах команды в Единой лиге ВТБ это особенно не сказалось. Пусть не без шероховатостей, но свои четыре победы в четырёх матчах ЦСКА добыл. Класса и опыта москвичам пока хватает, чтобы оставаться одной из трёх команд турнира, не познавшей горечи поражений. Вот и в предстоящем поединке чемпионы России будут безоговорочным фаворитом.

"КАЛЕВ" – УНИКС

Время: 17:00 (19:00 мск). / Место: Эстония, Таллин, "Саку Суурхалл".

Где смотреть: SA Tallinna Televisioon (Эстония); сайт Единой лиги ВТБ.

"Калев": На этой неделе эстонцы уже преподнесли сюрприз, обыграв на домашней площадке в рамках Еврокубка грозный турецкий "Банвит" во главе с MVP прошлогоднего чемпионата лиги Эрлом Роулэндом. Аппетит же, как говорится, приходит во время еды. Почему бы "Калеву" не порадовать своих зрителей триумфом над ещё более сильным соперником? И можно даже не сомневаться, что эстонские баскетболисты приложат для этого максимум усилий.

УНИКС: Из всех команд Единой лиги ВТБ именно казанская дружина пока производит самое приятное впечатление. Подопечные Андреа Тринкьери идут по турнирной таблице без поражений, сочетая результат и отличную сбалансированную игру. Нынешний УНИКС хорош и в защите, и в нападении, а лидер команды Эндрю Гаудлок является кандидатом № 1 на звание MVP лиги. Визит в Таллин не должен замедлить поступательное движение зелёной "машины". В рамках Еврокубка этой осенью казанцы уже обыгрывали "Калев", так что им остается только повторить пройденное.

"ЕНИСЕЙ" – "ЛЕТУВОС РИТАС"

Время: 19:10 (15:10 мск). / Место: Россия, Красноярск, Дворец спорта им. Ивана Ярыгина.
Где смотреть: Спорт (Россия); Lietuvos Rytas TV (Литва); сайт Единой лиги ВТБ.

"Енисей": Слабая игра сибиряков в последних встречах вызывает разочарование. Ахиллесовой пятой команды раз за разом становится оборона периметра. Учитывая же, что будущий соперник в лице "Летувос Ритас" как раз славится своей дальнобойной артиллерией, опасения относительно исхода поединка у болельщиков "Енисея" будут вполне обоснованными.

"Летувос Ритас": Попав на какое-то время в крутое пике, прибалтийская дружина постепенно набирает высоту. Ещё пару недель назад трудно было бы выделить фаворита данного противостояния. Сейчас же всем ясно, что "Летувос Ритас" едет в Красноярск только за победой.

Напомним, что остальные игры 6-го тура прошли 16-18 ноября. 8-й же тур продолжится матчами, которые состоятся 7-8 декабря.
Источник http://www.championat.com/basketball/article-181621-anons...