Литовцы увозят из Красноярска победу 25  ноября  2013

БК «Енисей»
Мужская команда БК "Енисей" на своей площадке уступила литовскому "Летувос Ритас" в матче в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ. В составе хозяев площадки 22 очками отметился Кристиан Бёрнс.
"Енисей" — "Летувос Ритас" 77:83 (20:19, 20:29, 18:20, 19:15)
"Енисей": Бёрнс — 22 очка (8 подборов, 1 передача), Фишер — 11 (5 подборов, 5 передач), Киканович — 6 очков (2 подбора), Комаровский — 5 очков (3 подбора, 2 передачи, 1 перехват), Заворуев — 2 очка (3 подбора, 2 передачи, 1 перехват) — стартовая пятёрка, Ренфро — 20 очков (6 подборов, 4 передачи), Перович — 8 очков (4 подбора, 1 перехват), Кривошеев — 2 очка (1 перехват), Зайцев — 1 очко (1 подбор, 1 передача, 1 перехват), Павлов — 0 очков (2 подбора, 1 перехват), Нестеров — 0 очков, Лачёв — 0 очков.
Стартовый период скорее всего напомнил красноярским болельщикам первую четверть поединка с "Локомотивом-Кубань". Обе команды очень осторожно начали встречу, стараясь проводить длинные позиционные атаки. В составе "Енисея" своими атакующими действиями отличился Кристиан Бёрнс, который трижды был точен в попытках из-за дуги. Именно его бросок с сиреной при счёте "17:19" вывел сибиряков вперёд в концовке игрового отрезка.
Во второй десятиминутке в игру удачно вошли Ренфро и Перович, благодаря действиям которых хозяева площадки удерживали лидерство на протяжении почти шести минут. В составе "Летувос Ритас" серьёзные проблемы "Енисею" доставили Гецевичус и Паласиос. Именно первый из них почти в одиночку организовал рывок "красно-чёрной" команды, который в результате оказался решающим. На большой перерыв баскетболисты ушли при счёте "40:48".
Во второй половине игроки "Енисея" не оставляли попыток сократить отставание в счёте до последних секунд. К сожалению, совсем не пошёл бросок из-за дуги у Кори Фишера и Василия Заворуева. Андрей Комаровский своими действиями неоднократно "заводил" команду, однако несколько фолов, полученных им ещё в стартовом игровом отрезке, не позволили капитану выступить сегодня в полную силу.
За 7 минут до конца основного времени матча гости оторвались в счёте на 15 очков — "60:75". Однако сибирякам, которых повёл за собой Алекс Ренфро, хватило 3 минут, чтобы сократить отставание до 5 очков. Решающим стал эпизод, когда сибиряки в очередной раз сумели отобороняться, но судьи вернули мяч гостям после фола Кори Фишера. 77:83 — литовцы увозят из Красноярска победу.