Принимаем первенство ДЮБЛ! 25  ноября  2013

БК «Спартак»
25-30 ноября в спорткомплексе «СИБУР АРЕНА» пройдет 1 тур полуфинального этапа первенства Детско-юношеской баскетбольной Лиги. В турнире примут участие 6 команд. На правах хозяина выступит «Спартак». Команда Александра Полякова и Роландаса Радвилы сыграет с «Универсалом-ЦСП» (Томская область), «Новосибирском», «Локомотивом-Кубанью» (Краснодар), «Красным октябрем» (Волгоград), «СДЮШОР-Красные крылья» (Самарская область).
Александр Поляков (тренер ДЮБЛ «Спартак»): «Главная задача для нас на этом этапе – попасть в четверку и отобраться в следующий раунд первенства. На предварительном этапе в Краснодаре наша команда выиграла все матчи, и от этого успеха у ребят, честно говоря, закружилась голова. К тому же некоторые из них болели. Так что у нас есть опасения насчет того, в какой форме мы подходим к играм. Уровень соперников будет уже выше, чем в Краснодаре. По сравнению с первым туром наш коллектив пополнился 4 новыми игроками. Посмотрим, как они влились в команду.

В середине ноября в Хельсинки мы приняли участие во втором туре Европейской юношеской баскетбольной Лиги. На первом этапе Геннадий Щетинин ездил с игроками «Спартака-2» и ДЮБЛа. А на втором этапе выступила именно юношеская команда. Мы выиграли один матч («Спартак» — «Вентспилс» (Латвия) — 55:72, «Спартак» — «Лиепая» (Латвия) — 48:57, «Спартак» — «Калев» (Эстония) — 63:61, «Спартак» — «Самара» (Россия) — 46:76, «Спартак» — «Алвик Баскет» (Швеция) — 55:61), но для ребят 1996-1998 г.р. опыт игр с российскими и зарубежными командами, в которых были игроки и 1994 г.р., полезен. Мы как команда еще строимся, а прибалты играют в одном составе уже несколько лет. У них такая практика, что они играют вместе с детских команд.

В субботу в рамках подготовки к туру первенства ДЮБЛ мы сыграли товарищеских матч с командой Фрунзенской СДЮСШОР. В ходе матча проверили игровые взаимодействия. Все-таки тренировки это одно, а игра совсем другое.

После тура ДЮБЛ большинство наших игроков в составе сборной Санкт-Петербурга будут готовиться к первенству России. В чемпионате Детско-юношеской баскетбольной Лиги будет перерыв на 2 месяца. А мы будем уже смотреть ребят 1999 г.р., которые, мы планируем, пополнят в дальнейшем нашу команду».

Расписание игр

25 ноября
10.30 — «Универсал-ЦСП» (Томская область) — «Новосибирск» (Новосибирск)
12.45 — «Локомотив-Кубань» (Краснодар) — «Красный октябрь» (Волгоград)
15.00 – «СДЮШОР-Красные крылья» (Самарская область) – «Спартак»

26 ноября
10.30 — «Красный октябрь» (Волгоград) — «СДЮШОР-Красные крылья» (Самарская область)
12.45 — «Новосибирск» (Новосибирск) — «Локомотив-Кубань» (Краснодар)
15.00 – «Спартак» — «Универсал-ЦСП» (Томская область)

27 ноября
10.30 — «Локомотив-Кубань» (Краснодар) — «Универсал-ЦСП» (Томская область)
12.45 — «СДЮШОР-Красные крылья» (Самарская область) — «Новосибирск» (Новосибирск)
15.00 — «Красный октябрь» (Волгоград) – «Спартак»

28 ноября – выходной

29 ноября
10.30 — «Новосибирск» (Новосибирск) — «Красный октябрь» (Волгоград)
12.45 — «Универсал-ЦСП» (Томская область) — «СДЮШОР-Красные крылья» (Самарская область)
15.00 – «Спартак» — «Локомотив-Кубань» (Краснодар)

30 ноября
10.30 — «СДЮШОР-Красные крылья» (Самарская область) — «Локомотив-Кубань» (Краснодар)
12.45 — «Красный октябрь» (Волгоград) — «Универсал-ЦСП» (Томская область)
15.00 — «Новосибирск» (Новосибирск) – «Спартак»
Источник http://www.bc-spartak.ru/news/2579