Молодость или опыт? 25  ноября  2013

БК «Донецк»
Накануне центрального матча очередного тура украинской Суперлиги, в котором на паркете главной крытой спортивной арены страны — киевского Дворца Спорта — сойдутся "Будивельник" и БК "Донецк" молодой защитник «тигров» Павел Буренко и опытный литовский легионер «строителей» Даруш Лавринович поделились своими ожиданиями от предстоящего поединка.
Дариуш Лавринович, игрок БК «Будивельник»

— Мы только в субботу вернулись из Турции и на подготовку к матчу с дончанами у нас фактически всего один полноценный день. Тем не менее, мы все профессионалы, мы привыкли к такому графику, поэтому не думаю, что это может стать проблемой. Времени вполне достаточно, наша команда готова к такому графику.

До сегодняшнего дня не было особенно времени анализировать игру Донецка, мы готовились к ответственному матчу с Фенербахче. Но все фамилии нам прекрасно известны, мы знаем чего ожидать от этой команды. Что касается непосредственно матча, то сомнений нет – он будет сложным. Мы уважаем соперника, это сильная команда, но мы играем дома и перед своими болельщиками хотим показать хорошую игру и, естественно, добиться результата.

Павел Буренко, игрок БК «Донецк»

— Это будет матч, завершающий наш недельный выезд. Могу сказать, что команда в хорошем настроении, две непростых выездных победы за плечами тому способствуют. Хочется не останавливаться на достигнутом. Усталости нет, уверен, что к битве с «Будивельником» физически мы вполне готовы. Объективно можно говорить, что это одни из самых сильных команд в украинской Суперлиге на данный момент. Поэтому всех нас ожидает очень интересный матч.

Да, «Будивельник» неожиданно проиграл несколько игр на старте чемпионата. Не могу судить, в чем причина, не знаю всей внутрикомандной кухни. Тем не менее, по персоналиям это очень сильный коллектив. У нас, быть может, нет громких имен, но я считаю, что мы сильны, как команда. Если мы сможем собраться и всей командой уверенно отработать в защите, то победа будет за нами!
Источник http://bc.donetsk.ua/news/show.php?ID=26900