«Локо» побеждает в Евролиге благодаря огромной мотивации — Григорьев 25  ноября  2013

Р-Спорт
Запредельная мотивация помогает баскетболистам "Локомотива-Кубани" побеждать в Евролиге, заявил агентству "Р-Спорт" защитник краснодарского клуба Максим Григорьев.
Дебютант Евролиги "Локомотив-Кубань" одержал пять побед в шести играх и единолично возглавляет группу D, практически обеспечив себе место в Топ-16.
"Конечно, у меня не было таких надежд, что вот обязательно мы будем первыми или какое-то другое место будем занимать. Мы готовились побеждать в каждом матче, хорошо, что на данный момент так получается. Очень важную роль играет настрой на каждую игру. У нас есть большое желание обыгрывать такие команды, как "Панатинаикос", "Црвена Звезда", которые считаются европейскими грандами. Выступая против них впервые, появляется огромная мотивация. Это серьезно помогает нам добиваться успеха", — сказал Григорьев корреспонденту "Р-Спорт".
"До начала турнира многие не ожидали от нас такого старта, но не думаю, что со стороны наших соперников была недооценка. После первого же победного матча в Белграде нас уже ждали как очень серьезную команду", — добавил защитник "Локомотива".
После победы над "Црвеной Звездой" (79:72) в шестом туре форвард железнодорожников Валерий Лиходей выразил надежду на то, что его команда может пробиться в "Финал четырех" Евролиги. "Конечно, разделяю оптимизм Валеры, но все нужно делать постепенно. Нужно так же ответственно готовиться к матчам, уверенно закончить групповой этап и двигаться дальше", — отметил Григорьев.
Следующий матч группового этапа Евролиги "Локомотив-Кубань" проведет 28 ноября в гостях с литовским "Летувос Ритас".
Источник http://www.rsport.ru/basketball/20131124/703219694.html