Герои недели (20-22 ноября) 26  ноября  2013

Единая молодежная Лига ВТБ
Наш сайт в рубрике «Скаутинг» определил лучших игроков чемпионата Единой молодежной Лиги ВТБ третьей игровой недели ноября.
Антон Астапкович
Позиция: форвард
Команда: ЦСКА-2 (Москва)
Возраст: 19 лет
Статистика третьей недели ноября: 20.5 очка, 8.5 подбора, 3.5 передачи и 1.5 перехвата при 0.5 потери в среднем за игру

Матчи против санкт-петербургского «Спартака-2» стали настоящим звездным часом для молодого форварда армейцев Антона Астапковича. Антон не просто стал самым результативным игроком своей команды (15 и 26 очков соответственно), он чрезвычайно полезно отработал в защите, а также грамотно распоряжался моментами в нападении. Наиболее ярко 19-летний баскетболист себя проявил в концовке второй встречи, когда он в одиночку набрал 9 очков подряд, а также напоследок отдал результативную передачу, окончательно оформив разгром красно-белых. 32 итоговых балла полезности в игре №1 и 25 баллов в игре №2 не должны никого вводить в заблуждение. По словам наставника ЦСКА-2 Андрея Мальцева, Антон выложился на 200 процентов «относительно качества его тренировочного процесса». Впереди полуторанедельная пауза, после которой юным армейцам предстоит испытывать на прочность своего самого принципиального соперника «Химки-2». Уверенность, обретенная Астапковичем в противостоянии со спартаковцами, пригодится красно-синим в главных матчах следующей игровой недели.

Алексей Альмушев
Позиция: форвард
Команда: «Красные Крылья-2» (Самарская область)
Возраст: 23 года
Статистика третьей недели ноября: 16.5 очка, 9 подборов, 0.5 передачи и 1.5 перехвата при 3 потерях в среднем за игру

Опытный 23-летний форвард самарской дружины Алексей Альмушев стал главным действующим лицом первой встречи «Красных Крыльев-2» с красноярским «Енисеем-2»: в его активе 25 очков и 8 подборов, а коэффициент полезности составил 28 баллов. Свою задачу хозяева площадки, во многом благодаря удачным действиям Алексея, решили уже во втором игровом отрезке, где Альмушев отметился 6 очками, ни разу не промахнувшись с игры, сделал два подбора и одну передачу. В повторном матче Альмушев вместе с Приказчиковым просто-напросто разорвали защиту «Енисея-2», взяв на двоих 14 подборов в нападении (5 из них – на счету Алексея). Отработав главным образом в защите, самарский форвард записал в свой актив 8 очков, 10 подборов и 2 перехвата. В следующем туре подопечные Станислава Ищенко встретятся со «Спартаком-2» в Санкт-Петербурге, где и пригодится универсальность Альмушева.

Александр Разумов
Позиция: форвард
Команда: «Триумф-2» (Московская область)
Возраст: 21 год
Статистика третьей недели ноября: 18 очков, 11.5 подбора, 3.5 передачи и 0.5 перехвата при 4 потерях в среднем за игру

Люберчанин Александр Разумов провел свои лучшие матчи в чемпионате Единой молодежной Лиги ВТБ против московского «Динамо-2». Отыграв первую встречу практически без замен (43 минуты и 43 секунды), исход которой решился лишь в овертайме, Разумов записал себе в актив дабл-дабл из 18 очков, 14 подборов, 7 передач и 1 перехвата. При этом именно Александр действовал крайне полезно в дополнительной пятиминутке: сделал две результативные передачи и забил с игры. В повторном матче подмосковный баскетболист выступил на привычно высоком уровне: все те же 18 очков, а также 9 подборов. Его незабитый штрафной за 23 секунды до сирены и подбор соперника на своем щите подарил динамовцам надежду, однако потеря Сердара Аннаева и вынужденный последующий фол Андрея Логинова на Алексее Курцевиче решили исход поединка: последний также позволил себе один раз промахнуться. Уже совсем скоро «Триумф-2» отправится в Краснодар, где его ждут непростые матчи с «Локомотивом-Кубанью-2». Универсализм и стабильность Разумова должны помочь люберчанам выступить, по меньшей мере, не хуже, чем в играх с динамовцами.
Источник http://www.vtbyouth-league.com/ru/news/geroi-nedeli-20-22...