Преждевременно говорить о назначении Пашутина в сборную РФ — Ведищев 27  ноября  2013

Р-Спорт
Преждевременно говорить о назначении Евгения Пашутина из баскетбольного клуба "Локомотив-Кубань" на пост главного тренера мужской сборной России, считает президент краснодарского клуба Андрей Ведищев.
Во вторник российские СМИ сообщили о том, что Пашутин, работающий с краснодарским "Локомотивом", станет новым главным тренером сборной России, сменив у руля национальной команды Василия Карасева.
"Говорить о назначении Евгения Пашутина на пост главного тренера преждевременно, — написал Ведищев в своем микроблоге в Twitter. — Завтра (в среду) тренерский совет рассмотрит кандидатуры на пост главного тренера сборной, и только после этого исполком примет решение. Не торопитесь".

Сборная России под руководством Карасева на Евробаскете-2013 не смогла выйти во второй групповой этап и, как следствие, сможет поехать на чемпионат мира-2014, только если получит wild card от FIBA. По дополнительной лицензии россияне попали на прошлый чемпионат мира, который проходил в 2010 году в Турции.
Пашутин, ранее работавший с петербургским "Спартаком", московским ЦСКА и казанским УНИКСом, с 2012 года возглавляет краснодарский клуб "Локомотив-Кубань". Под его началом краснодарцы пробились в финал Единой лиги ВТБ и выиграли Кубок Европы.
Источник http://rsport.ru/basketball/20131126/703742655.html