Кириленко обеспокоен, что его процесс восстановления затягивается 27  ноября  2013

Р-Спорт
Форвард "Бруклин Нетс" Андрей Кириленко заявил агентству "Р-Спорт", что затянувшийся процесс восстановления травмы спины волнует его.
Кириленко пропустил уже пять матчей "Бруклина" из-за спазмов в спине.
"Восстановление занимает уже достаточно долгий период, уже не знаю, что думать. То, что говорят врачи, в принципе обнадеживает. Нет проблем с (позвоночными) дисками, это мышцы спины. С одной стороны, обнадеживает, но с другой стороны, процесс восстановления затягивается, и начинаешь думать самое плохое", — сказал Кириленко по телефону.

"Делаем снимки, МРТ, доктора говорят, что ничего страшного нет. Видно, что есть воспаление, которое проходит со временем. Залечиваю, укрепляю, но когда пытаюсь вернуться — два-три дня тренировок нормально, а третий-четвертый день показывает, что не хватает. Для того чтобы вернуться, нужно потренироваться в контакт. Тренируюсь в контакт, и ясно, что еще не готов", — добавил он.

Баскетболист отметил, что делать прогнозы сейчас не может.
"Все это немного убивает настрой, потому что стараешься, все делаешь, чтобы вернуться, но в какой-то момент все подводит. Но с этим ничего не поделать. Буду работать, восстанавливаться дальше. Вот, сейчас приехал в госпиталь", — подытожил он.

В нынешнем сезоне Кириленко провел четыре игры за "Нетс", набирая в среднем по 5,8 очка и делая по 3,3 подбора и 1,0 передачи.
Источник http://rsport.ru/basketball/20131126/703783568.html