Сюжет ТК «Подмосковье» о матче «Химки» — «Лукойл Академик» 28  ноября  2013

ТК «Подмосковье»
В седьмом туре группового этапа Кубка Европы баскетбольный клуб "Химки" на своей площадке выиграл у болгарской команды "Лукойл Академик".
"Химки" сразу показали, кто в доме хозяин. Стартовый марш-бросок удался на славу 25:11 после первой четверти матча. Точные броски, зачастую с использованием дальней трехочковой артиллерии, блестящие действия под своим щитов и, в результате, почти двукратное преимущество по итогам двух первых игровых десятиминуток со счетом 40:21.

"Химки" продолжали задавать ритм игре, а команда из Болгарии так и не смогла прийти в себя после стартового разгрома. К чести гостей нужно сказать, что они пытались возродить интригу в третьей четверти, но одного желания против победного настроя хозяев было мало.

Матч завершился с результатом 83:55 в пользу химчан, которые закрепились на первом месте в своей подгруппе.
После семи проведенных матчей в Кубке Европы у них шесть побед. Стартовое поражение в домашней встрече с румынским клубом "Плоешти" теперь вспоминается как досадное недоразумение.

Следующий матч в рамках Кубка Европы подопечные Римаса Куртинайтиса также проведут на своей площадке. 4 декабря "Химки" примут израильский клуб "Хапоэль".