Игрокам «Будивельника» не хватало терпения в матче с ЦСКА — Багатскис 30  ноября  2013

Р-Спорт
Баскетболистам киевского "Будивельника" не хватало спокойствия и терпения в решающие моменты матча 7-го тура группового этапа Евролиги с московским ПБК ЦСКА, заявил главный тренер украинского клуба Айнарс Багатскис.
Встреча группы A, прошедшая в пятницу в Киеве, закончилась со счетом 82:74 (18:17, 22:18, 18:24, 24:15) в пользу армейцев. Благодаря этому успеху "красно-синие" досрочно гарантировали себе место в Топ-16 Евролиги.
"ЦСКА играл в очень уверенный баскетбол, а конкурировать с такой командой очень сложно, — приводит официальный сайт турнира слова Багатскиса. — Лучшим качеством ЦСКА является способность наказывать соперника за ошибки. Считаю, что они являются лучшей командой Евролиги в этом компоненте".

"Когда мы играем как одна команда, мы добиваемся хорошего результата, но, конечно, когда мы теряем терпение, мы создаем себе большие проблемы. Иногда мы позволяли ЦСКА выйти вперед, иногда отыгрывались и даже вели в счете, но при равной игре нам не хватало спокойствия и терпения в решающие моменты", — добавил тренер.
"Будивельник", проигравший 6 из 7 матчей группового этапа Евролиги, 5 декабря в гостях встретится с сербским "Партизаном", в активе которого также одна победа.
Источник http://rsport.ru/basketball/20131130/704631811.html