ЦСКА сыграет в матче Евролиги с «Фенербахче-Улкером» 31  октября  2013

ИТАР-ТАСС
Баскетболисты московского клуба ЦСКА проведут в Стамбуле третий матч группового турнира Евролиги. Соперником армейцев станет клуб "Фенербахче-Улкер".
Соперники являются лидерами группы А, одержав по две победы в стартовых матчах. Игра в Стамбуле, которая начнется на арене "Улкер" в 23:45 мск, считается центральной в туре: обе команды являются претендентами на победу в турнире.
Армейцы в воскресенье провели матч Единой лиги ВТБ в гостях против мариупольского "Азовмаша" и победили со счетом 83:69, причем игра сложилась для команды Этторе Мессины непросто, а итальянский наставник ЦСКА посетовал, что после игры Евролиги в пятницу и перелета пришлось сразу выходить на площадку. В предыдущем еврокубковом матче ЦСКА со счетом 72:67 победил другой украинский клуб — "Будивельник" из Киева.
Турецкий клуб в нынешнем сезоне возглавляет сербский специалист Желько Обрадович — один из самых титулованных тренеров Европы, выигрывавший Евролигу восемь раз с четырьмя различными клубами — "Партизаном", испанскими "Ховентутом" и "Реалом", а также греческим "Панатинаикосом". В 1998 году Обрадович привел сборную Сербии к победе на чемпионате мира, а годом ранее — Европы. Несомненно, приглашен Обрадович был ради успеха в Евролиге, которую "Фенербахче-Улкер" не выигрывал ни разу, хотя и чемпионом Турции этот клуб в последний раз становился лишь два года назад.
Генеральным менеджером "Фенербахче-Улкера" является чемпион России в составе ЦСКА, знаменитый в прошлом форвард Мирсад Туркан.
Накануне матча Мессина как раз и отметил прежде всего тренерский штаб "Фенербахче-Улкера". "Предстоящую игру я сравнил бы с так называемым тестовым матчем в регби, который означает схватку двух сильных команд с большими традициями и высочайшими целями, команд, которые хотят проверить степень своей готовности, понять, чего они добились на этой стадии сезона", — приводит слова Мессины официальный сайт ЦСКА. При этом следующий соперник ЦСКА не менее грозен — 8 ноября армейцы сыграют в гостях с испанской "Барселоной".
В Стамбул отправились 12 баскетболистов столичного клуба. Продолжает восстанавливаться после травмы стопы Андрей Воронцевич, не может пока играть и Алексей Зозулин.
Помимо "Будивельника", ЦСКА в нынешнем розыгрыше Евролиги выиграл у французского "Нантера" /62:59/, тогда как "Фенербахче-Улкер" на старте сезона победил "Будивельник" в гостях /102:84/ и "Барселону" /75:70/. В группе А по одной победе имеют "Партизан" и "Барселона", "Будивельник" и "Нантер" оба матча проиграли. В следующий раунд выходят по четыре лучшие команды из каждой группы.
В четверг состоятся еще пять матчей 3-го тура группового раунда Евролиги. В группе А также встречаются "Будивельник" /Украина/ — "Партизан" /Сербия/, "Барселона" / Испания/ — "Нантер" /Франция/. В группе В литовский "Жальгирис" сыграет с французским "Страсбуром", а в группе С пройдут матчи "Уникаха" /Испания/ — "Галатасарай" / Турция/, "Олимпиакос" /Греция/ — "Бавария" /Германия/.
Продолжится тур в пятницу, когда, в частности, на паркет краснодарского "Баскет-Холла" выйдут "Локомотив — Кубань" и "Маккаби" из Тель-Авива.
Один матч был сыгран в среду. В группе D "Летувос ритас" из Вильнюса проиграл испанскому клубу "Каха Лабораль" — 64:85.
Источник http://www.itar-tass.com/c20/935016.html