Турнир в Мариуполе завершен 23  сентября  2013

БК «Красный Октябрь»
После первого игрового дня турнира, посвященного памяти президента мариупольского БК "Азовмаш" А.В. Савчука, стало понятно, что обладателя главного приза между собой определят БК "Киев", неожиданно переигравший хозяев турнира со счетом 84:76, и БК "Донецк". Волгоградцы в поединке за третье место сразились с "Азовмашем".
В матче не принимал участия Рэнди Кулпеппер. То ли это обстоятельство, то ли еще что-то, но на протяжении почти всего времени двух четвертей встречи команда Валентина Берестнева выступала в роли догоняющих. На большой перерыв претенденты на третье место ушли при счете 41:34 в пользу украинских баскетболистов.

Впрочем, вплоть до звучания финальной сирены ситуация на площадке не претерпела изменений, и "Азовмаш", нанеся поражение волгоградцам 85:77, завершил соревнованеия на третьей позиции. Выиграли турнир киевляне.