Курс верный, Работаем дальше 25  сентября  2013

БК «Спартак»
Сегодня «Спартак» продолжил свое выступление в Кубке Нестерова. В Нижнем Новгороде красно-белые уступили «Астане».
«Астана» — «Спартак» — 72:66 (16:20, 17:9, 16:10, 23:27)

Ярослав Королев – 16 очков. Джаред Хоман – 13 очков, 7 подборов, 3 перехвата. Артем Яковенко – 10 очков, 4 подбора. Донни МакГрат – 9 очков, 5 передач, 3 подбора. Алексей Суровцев – 8 очков, 3 подбора. Константин Нестеров – 6 очков, 3 подбора. Максим Ткаченко – 2 очка, 2 подбора. Евгений Войтюк – 2 очка, 1 подбор. Андрей Кощеев – 1 подбор, Евгений Фидий – 1 подбор. Юрий Першин – 1 подбор. Илья Попов – 0 очков.

Спасибо коллегам из "Нижнего Новгорода", которые написали вот такой отчет о матче:

"Как и в предыдущем поединке питерцы начали встречу с хорошим настроем и желанием борьбы. В стартовой четверти солировал центровой красно-белых Артем Яковенко. Несколько его удачных проходов под кольцо и хорошая работа в защите, помогли "Спартаку" заручиться небольшим преимуществом 14:11. Но в дальнейшем коллектив из Астаны за счет ротации сумел добавить в борьбе за отскок и точности попаданий.

Перерыв не пошел на пользу питерскому клубу, поскольку баскетболисты из Казахстана стали безраздельно контролировать ситуацию на паркете. В третьей четверти преимущество "Астаны" составляло +10. Лишь в концовке спартаковцы смогли скрасить итоговую разницу".


Гундарс Ветра: «Игра сегодня шла на равных, но, думаю, что в ходе матча на нашей игре сказалась усталость: мы играли второй день подряд, и вчера встреча выдалась достаточно энергозатратной. В тот момент, когда нам нужно было взвинтить темп, когда «Астана» стала уступать лидерство, мы не смогли переломить ситуацию в свою пользу. В ряде случае защищались не так агрессивно, как вчера, не попали свободные броски. Где-то чуть-чуть не хватило мастерства. Думаю, что по ходу сезона, сыгравшись и отойдя от нагрузок предсезонной работы, мы сможем вытянуть игру подобную сегодняшней.

Не скажу, что я остался доволен игрой, есть моменты, над которыми нужно работать. Но данный матч не заставил задуматься, будто что-то мы делаем в подготовке команды не так. Нет, есть некоторые ошибки, которые можно исправить работой, но движемся мы в правильном направлении».
Источник http://www.bc-spartak.ru/news/2486