Забыть усталость, преодолеть себя 26  сентября  2013

БК «Спартак»
«Спартак» завершил свое выступление в Кубке Нестерова и завтра вернется из Нижнего Новгорода в Петербург.
В третий день Кубка наша команда уступила «Автодору» из Саратова. Закончится турнир 27 сентября.

«Спартак» — «Автодор» — 84:86 (18:23, 18:28, 21:17, 27:18)

Донни МакГрат – 22 очка, Ярослав Королев – 20 очков, Константин Нестеров – 11 очков, Артем Яковенко – 10 очков, Евгений Войтюк – 5 очков, Максим Ткаченко – 5 очков, Джаред Хоман – 4 очка, Евгений Фидий – 4 очка, Алексей Суровцев — 3 очка, Андрей Кощеев – 0 очков, Илья Попов – 0 очков, Юрий Першин – 0 очков.

Гундарс Ветра: «Эта игра была худшей из всех наших игр во время предсезонной подготовки. По этой встрече есть претензии к игрокам по самоотдаче. Понятно, что непросто играть 3 дня подряд, и ребята устали. Но залог успеха нашей команды подчас будет в способности преодолеть себя, превозмочь усталость, на которую нам не стоит ссылаться при неудачах. Закалка и характер должны быть присущи нашей команде. Но нам нужно быть готовыми к тому, что в течение сезона будут и хорошие игры, и провальные».

После матча «Спартака» и «Автодора» состоялась игра между командами Old Stars (легенды прошлого) и ННГУ им. Лобачевского. В составе звездного коллектива на площадку вышли тренеры «Спартака» Гундарс Ветра, Евгений Кисурин и Антон Юдин, а также Сергей Панов и Илона Корстин, которая, кстати, тренировалась в УГМК под руководством Ветры. Победа с минимальным преимуществом осталась за легендами прошлого — 53:52.

Гундарс Ветра: «Когда мы встречаемся с друзьями, бывшими партнерами и соперниками, это всегда удовольствие. Еще большее удовольствие получаешь, когда играешь вместе с ними на площадке. Хотя мы сейчас играем уже не на таких скоростях и находимся в другом весе, чем раньше, сыграть с отличными баскетболистами, всегда приятно».
Источник http://www.bc-spartak.ru/news/2488