Аникеева встретится с Блаттом 26  сентября  2013

Советский спорт
Визит в Москву Дэвида Блатта на Кубок имени Александра Гомельского, который пройдет в ближайшие выходные, может стать самым ярким событием предваряющего клубный сезон турнира.
Столичный ЦСКА традиционно первые домашние матчи в новом сезоне проводит в рамках Кубка Гомельского. Компанию армейцам на паркете их родного УСК (который, к слову, носит имя великого тренера) в этом году составят «Локомотив-Кубань», греческий «Панатинаикос» и… «Маккаби». А значит, в Москву опять пожалует наставник тельавивцев Дэвид Блатт, чей уход из сборной России после лондонской Олимпиады большинство наших болельщиков оплакивают до сих пор.
На днях в израильской прессе появилась информация, что Блатт уже ведет переговоры с Российской федерацией баскетбола о возможном возвращении на пост рулевого нашей мужской команды. И что уже во время Кубка Гомельского РФБ может подписать с ним новый контракт. После провала сборной на последнем Евробаскете (позорный невыход из группы уже на первом предварительном этапе) возвращения Дэвида многие ждут с особым нетерпением. Кто, как не он, способен вытянуть команду из кризиса?
Золото Евро-2007, бронза лондонских Игр… Нам есть за что любить и благодарить Блатта.
На вчерашней пресс-конференции, посвященной предстоящему турниру, один вопрос не мог не прозвучать:
– Правда, что вы ведете переговоры с Дэвидом? – поинтересовались у президента РФБ Юлии Аникеевой.
Глава российского баскетбола эту информацию не подтвердила:
– Мы не можем принимать какие-то решения насчет штаба команды до очередного заседания Исполкома, на котором нынешний наставник мужской сборной Василий Карасев отчитается по итогам чемпионата Европы. А тренерский совет вынесет оценку его работы.
– Но раз уж Блатт приедет в Москву, вы наверняка с ним встретитесь?
– Конечно. Мы всегда рады видеть Дэвида. И нам о многом можно с ним поговорить.
Источник http://www.sovsport.md/gazeta/article-item/645573