ЦСКА рассмотрит возможность проведения домашних матчей Евролиги в «Лужниках» и «Олимпийском» 26  сентября  2013

ИТАР-ТАСС
ЦСКА рассмотрит возможность проведения домашних матчей баскетбольной Евролиги в "Лужниках" и "Олимпийском". Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сказала вице-президент московского клуба Наталия Фураева.
"Мы запросили официальное письмо у Москомспорта, у тех, кто уполномочен официально объявить о причинах закрытия арены "Мегаспорт", — призналась Фураева. — После этого мы обязаны будем рассмотреть другие варианты с домашней площадкой. Видимо, это "Лужники" и "Олимпийский", которые могут вмещать 10 тысяч зрителей. Затем должна состояться процедура лицензирования арены Евролигой, у которой есть ряд жестких требований, но не факт, что "Лужники" или "Олимпийский" смогут ее пройти".
По правилам Евролиги клуб, обладающий лицензией А, обязан проводить матчи на арене, вмещающей не меньше 10 тысяч зрителей. По словам Фураевой, если альтернатива "Мегаспорту" найдена не будет, придется играть матчи в Универсальном спортивном комплексе /УСК/ ЦСКА. "Первую игру Евролиги мы играем на выезде, поэтому у нас есть время проработать варианты, но его очень мало. Вообще, с "Мегаспортом" случилась форс-мажорная ситуация. Будем просить руководство Евролиги сделать для нас исключение и позволить играть в УСК, если не получится найти альтернативу", — добавила Фураева.
Первый домашний матч Евролиги ЦСКА проведет 25 октября против "Будивельника" /Украина/.
Источник http://www.itar-tass.com/c20/891046.html