Артиллерия «Астаны» ударила по Нижнему 26  сентября  2013

БК «Астана»
Сегодня, столичные баскетболисты провели свой второй матч в розыгрыше Кубка Нестерова по баскетболу в Нижнем Новгороде.
Вчера, наша команда в первой встречи обыграла оппонентов из Санкт–Петербурга, а сегодня встретилась с хозяевами турнира.

Никто не ожидал легкого матча. Обе команды настраивались только на победу. Тем более хозяева паркета заручились хорошей поддержкой своих болельщиков.

С первых же минут борьба шла на равных, обе команды не уступали друг другу и как результат, первая четверть закончилась с равным счетом — 18:18.

Вторая четверть также прошла активной. Первая половина встречи осталась за «Астаной» — 36:32.

В третьем отрезки встречи игра накалилась: хозяева благодаря поддержки родных стен вырвались вперед и этот период был полностью под их контролем.

Заключительная десятиминутка все-таки внесла ясность в игру — волей характера, столичная команда одержала свою вторую победу в Кубке.

Итоговый счет матча — 93:82 в пользу БК «Астаны».

Статистика матча: Брион Раш – 22 очка, Пэт Калатес — 17 очков, Джерри Джонсон – 16 очков, Янис Блюмс — 14 очков.
Завтра, 26 сентября астанчане проведут матч с саратовским «Автодором».