Баскетболисты ЦСКА серьезно готовятся к Кубку Гомельского — Фридзон 27  сентября  2013

Р-Спорт
Баскетболисты ЦСКА серьезно готовятся к Кубку Гомельского, который пройдет в год 90-летия армейского клуба, заявил агентству "Р-Спорт" защитник "красно-синих" Виталий Фридзон.
Международный турнир "Кубок имени А. Я. Гомельского" пройдет в УСК ЦСКА с 28 по 29 сентября.
"На Кубок Гомельского приехали очень хорошие команды. Понятно, что еще начало сезона, есть время на подготовку, но дома при своих болельщиках и в 90-летие клуба нужно выигрывать. Последнее дни очень серьезно готовились. Много тренируемся, чтобы почувствовать друг друга, найти взаимопонимание на паркете", — сказал Фридзон.

27-летний спортсмен в это межсезонье перешел в ЦСКА, до этого девять сезонов он играл в подмосковных "Химках". По словам игрока, он "с каждым днем все больше и больше вливаюсь в новую команду". "Поначалу было тяжело, полностью новая система, новые партнеры по команде, новые требования тренера. С каждым днем мне все легче и легче. С (Этторе) Мессиной все строго, как дома у родителей. Нельзя расслабиться, даже подумать на тренировке о чем-то другом — Мессина сразу это видит. Ты постоянно должен быть в фокусе. Но такие тренеры и должны тренировать клуб с такими исполнителями и сильными игроками. Если сюда придет средний тренер, то игроки его могут "съесть". У Мессины — огромный авторитет, и он все здесь держит под контролем", — добавил он.
Фридзон в составе сборной России в сентябре участвовал на чемпионате Европы, где россияне проиграли четыре матча из пяти и не вышли во второй раунд.
"В этом году был большой отпуск — два месяца. Успел отдохнуть и полностью восстановиться, а после чемпионата Европы больше тяжело морально, чем физически. После такого провала долго отходил, чувствовал себя негативно", — добавил он.
Источник http://rsport.ru/basketball/20130927/690008369.html