Семен Антонов и Евгений Бабурин побывали в гостях у воспитанников санаторно-лесной школы 31  января  2014

БК «Нижний Новгород»
Баскетболисты "Нижнего Новгорода" Семен Антонов и Евгений Бабурин стали почетными гостями санаторно-лесной школы Приокского района, где на постоянной основе живут и учатся 160 школьников. Эта встреча прошла под патронажем управления уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области, сотрудники которого несколько лет назад взяли шефство над учреждением, занимающимся воспитанием детей с заболеваниями органов дыхания.
Идея пригласить баскетболистов "Нижнего Новгорода" возникла несколько дней назад. Семен Антонов и Евгений Бабурин с радостью согласились встретиться со школьниками. Встреча прошла в теплой и доброжелательной атмосфере. Учащиеся начальных классов порадовали гостей стихами на тему сочинской Олимпиады, а также исполнили школьный гимн, после чего игроки "НН" в течении часа отвечали на самые разные вопросы. В ходе беседы собравшиеся дети узнали, насколько непростым является путь любого профессионального спортсмена, какими планами живут наши баскетболисты, что они любят в еде и еще многие детали в их повседневной жизни.

Сами гости были удивлены тем, что некоторые ребята неплохо следят за клубными делами. По крайней мере, вопросы о прошлогодней битве в плей-офф с литовским "Жальгирисом" или недавнее двухматчевое противостояние с испанским "Бильбао" были отмечены памятными подарками.

После официальной части Семен и Евгений провели небольшой мастер-класс для учащихся, завершением которого стала матчевая встреча. Капитану БК "НН" достались ребята помоложе и это стало ключевым моментом в игре. Подопечные Евгения Бабурина выиграли этот дружеский поединок за явным преимуществом. Но главными стали те эмоции, с которыми наблюдали воспитанники школы за происходящим на площадке. Создавалось ощущение, что увиденное никого не оставило равнодушным. Не случайно, Саймон после окончания пригласил ребят на матчи нашей команды, недвусмысленно намекнув, что такие болельщики очень пригодились бы "Нижнему Новгороду" в заключительной части сезона.

В завершении гости подарили памятные сувениры и попрощались с детьми, сказав им — до свидания! По крайней мере, руководство школы и сами баскетболисты договорились о том, чтобы эта встреча обязательно не стала последней.
Источник http://www.nn-basket.ru/news/detail.php?ID=17560