ЦСКА легко обыграл «Баварию» в топ-16 31  января  2014

Известия
Армейцы удачно съездили в Мюнхен и одержали пятую победу в четырех играх топ-16 Евролиги.
24 очка разыгрывающего ЦСКА Милоша Теодосича помогли столичной команде обыграть «Баварию» — 61:86. После обидного поражения от подмосковных «Химок» в Единой лиге ВТБ армейцам было необходимо реабилитироваться перед своими поклонниками.

Уже в стартовой четверти стало понятно, что настрой у команды Этторе Мессины запредельный, и сладко «Баварии» не будет. Соскучившийся по игре американский форвард Кайл Хайнс брал подборы не только на своем, но и на чужом щите. Это позволило атакующим игрокам ЦСКА сосредоточиться на атаке и запутать своих оппонентов.

Теодосич и Джереми Парго, получивший в этой игре карт-бланш от Мессины, легко переигрывали Хайко Шафарчика и именитого Майкла Дилэйни. За всю игру американец наберет всего шесть очков, а его команда уйдет на большой перерыв, проигрывая 17 очков (23:40).

В третьей четверти в зале появился президент «Баварии», знаменитый в прошлом футболист Ули Хенесс и вице-капитан мюнхенской футбольной команды Бастиан Швайнштайгер. Зал встретил своих легенд громкими аплодисментами, а баскетболисты «Баварии» ударно провели начало третьего отрезка. Два безответных броска Шафарчика и Робина Бенцига заставили Мессину взять тайм-аут, после чего на паркете вновь наступило время ЦСКА.

Капитан команды Виктор Хряпа закинул два трехочковых подряд, а Хайнс сделал великолепный блок-шот Диону Томпсону. Этот эпизод окончательно надломил «Баварию», и в оставшееся время команда откровенно доигрывала этот матч. В четвертом отрезке игры преимущество ЦСКА достигло 30 очков, но мюнхенцам всё же удалось собраться в концовке и немного повеселить полный зал своих фанатов.

В итоге ЦСКА одержал четвертую победу в пяти матчах топ-16. Следующий свой поединок в Евролиге армейцы проведут 14 февраля. Московская команда отправится в Стамбул, где встретится с местным «Галатасараем».