БК «Нижний Новгород» «тактически снес» «Хапоэль» во второй половине игры — Лукич 27  марта  2014

Р-Спорт
Баскетболисты "Нижнего Новгорода" во второй половине четвертьфинального матча Кубка Европы "тактически снесли" израильский "Хапоэль", заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер команды Зоран Лукич.
"Нижний Новгород" на своем паркете во втором четвертьфинальном матче Кубка Европы нанес поражение иерусалимскому "Хапоэлю" со счетом 88:72 и вышел в полуфинал турнира.
"Мы первую четверть только слабо сыграли, но уже во второй все исправили, скорректировали. Но, к сожалению, некоторые игроки скамейки — не могу сказать подвели, это было бы жестко — но не принесли нам пользу, которую могут. Во второй половине просто снесли соперника тактически, сыграли максимально сконцентрировано", — сказал Лукич по телефону.

В полуфинале "Нижний Новгород" встретится с испанской "Валенсией".
"Первое и основное — надо контролировать "Валенсию" в фазе нашей атаки. Потому что они играют очень жестко. Тренер (Велимир) Перасович ориентирует свою команду на очень агрессивный баскетбол, давление мяча, давление на передачу, игру на грани фола. Если команда не адаптируется, если мы сделаем шаг назад на их агрессию — у нас нет шансов. Если будем, как мужики отвечать им, у нас шанс есть", — добавил собеседник агентства.
Источник http://rsport.ru/basketball/20140326/738744344.html