Этторе Мессина: «Только в лиге ВТБ играют два дня подряд» 31  мая  2014

Спорт-экспресс
Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина после победы над УНИКСом (65:61) во втором матче 1/2 финала плей-офф Единой лиги ВТБ раскритиковал календарь серии, в рамках которой матчи в Казани прошли без однодневного перерыва. По словам наставника, проведение поединков два дня подряд забирает много сил, что сказывается на качестве игры, следовательно, болельщикам приходится смотреть менее активный баскетбол.
– Очень сложная игра. Мы выглядели уставшими после первой встречи, однако провели отличный матч, – сказал Мессина. – Я горжусь своим ребятами. Тяжело играть на выезде два дня подряд с таким серьезным соперником, поэтому мы немало промахивались, но не нервничали, хорошо защищались. Серия не закончилась, нас ждет тяжелое противоборство в Москве.

– Не было опасений, что сегодня зеркально повторится сценарий первой встречи, когда УНИКС вел 13 очков, но проиграл?

– Конечно, мы всегда опасаемся такой возможности, но в концовке мы сыграли правильно и верно.

– Учитывая усталость после двух игр подряд, не считаете, что стоит делать день отдыха между играми?

– Конечно, согласен с вами на 100 процентов! Только в лиге ВТБ играют два дня подряд, это единственное место в мире. Это плохо не только для команд и для болельщиков, наблюдающих за усталыми командами, но и для баскетбола – страдает качество игры.

– В дебюте второго матча вам хватило положительной энергии после первой победы?

– Вчера мы победили, считая матч последним, финальным, показали, что мы готовы к игре с серьезным соперником. Вот и сегодня так же начали, с тем же победным настроем. УНИКС это видел и понял, оттого и занервничал.

– Как вам игра Эндрю Гаудлока, хотите видеть его в своей команде?

– Это отличный игрок и хороший парень, знаю его по личному общению в "Лейкерс", где я работал ассистентом главного тренера, а Эндрю играл. У нас хорошая команда, отличные игроки. Надеюсь, что мы и дальше будем показывать такую же качественную игру.
Источник http://news.sport-express.ru/2014-05-30/703643/