Ведищев назвал слухами информацию о том, что Базаревич возглавит ПБК «Локомотив» 31  мая  2014

Р-Спорт
Информация о том, что баскетбольный клуб "Локомотив-Кубань" намерен пригласить на пост главного тренера команды Сергея Базаревича, это слухи, которые постоянно окружают профессиональные клубы, заявил агентству "Р-Спорт" президент краснодарского клуба Андрей Ведищев.
По информации СМИ, главный тренер "Локомотива" Евгений Пашутин в ближайшее время будет отправлен в отставку, а ему на смену может прийти Базаревич из самарских "Красных Крыльев".
"Слухи постоянно ходят вокруг команд, в том числе и нашей. По-моему, даже четырех тренеров сватали в "Локомотив". Это слухи", — сказал Ведищев по телефону.

На вопрос, какова вероятность, что Пашутин продолжит тренировать "Локомотив" в следующем сезоне, президент клуба ответил: "Нам с Евгением Юрьевичем (Пашутиным) еще только предстоит обсудить итоги сезона на днях. Сейчас ничего конкретного сказать не могу".
Пашутин возглавил "Локомотив" в 2012 году. По итогам первого сезона он привел краснодарцев к серебряным медалям Единой лиги ВТБ и победе в Кубке Европы. В текущем сезоне "Локомотив" дошел до топ-16 Евролиги, а в финале Кубка России уступил казанскому УНИКСу. В четвертьфинальной серии Лиги ВТБ железнодорожники проиграли московскому ЦСКА (2-3).
Источник http://rsport.ru/basketball/20140530/749307182.html