Единая Лига ВТБ приняла заявки на следующий сезон от пяти новых баскетбольных клубов 31  мая  2014

ИТАР-ТАСС
Это три команды из Литвы, финский "Бизонс" и саратовский "Автодор".
Руководство Единой лиги ВТБ приняло заявки на следующий сезон от пяти новых баскетбольных клубов. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС рассказал генеральный директор турнира Андрей Широков.

"На сегодняшний день у нас есть пять заявок, — сказал Широков. — Три от литовских клубов, которые полностью соответствуют регламенту лиги и у них есть все шансы, чтобы войти в состав участников, и одна заявка от финской команды "Бизонс". У клуба восьмитысячная арена в Хельсинки и соответствующий требованиям бюджет. Туда выезжала инспекция лиги и можно сказать, что у них тоже высокие шансы. Пятая заявка от саратовского "Автодора", которую мы серьезно изучаем. В ближайшее время мы запросим документы, которые уточнят некоторые позиции в их заявке. Прежде всего это касается арены, на которой клуб хочет проводить матчи. Потом будет инспекция и решение совета лиги. Отмечу, что у "Автодора" тоже есть все шансы, стать участником Единой лиги".

Широков также подчеркнул, что окончательный срок подачи заявок на вступление в Единую лигу ВТБ на следующий сезон — 10 июня. "И мы рассчитываем получить еще несколько заявок", — добавил генеральный директор соревнований.
Единая лига ВТБ — баскетбольный турнир, созданный в 2008 году совместно с банком ВТБ и Российской федерацией баскетбола /РФБ/. Он объединил клубы Восточной и Северной Европы. В турнире участвуют 20 клубов из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Литвы, Латвии, Эстонии, Польши и Чехии.
Источник http://itar-tass.com/sport/1227336