Тринкьери сравнил второй матч баскетболистов УНИКС и ЦСКА с регби 31  мая  2014

Р-Спорт
Вторая игра баскетболистов УНИКСа и ЦСКА в Казани в плей-офф Лиги ВТБ больше напоминала регби, заявил главный тренер казанцев Андреа Тринкьери.
В Казани во втором полуфинальном матче плей-офф Лиги ВТБ ЦСКА выиграл у УНИКСа 65:61 и повел в серии со счетом 2-0.
"Вчера была отличная игра в исполнении обеих команд. Сегодня было регби, а не баскетбол. Мы бились, сражались до конца, но не смогли победить. У нас были проблемы в нападении, и в отдельных вещах ЦСКА лучше УНИКСа. Мы бились без понимания того, как играть. А нужно было играть грамотно, умно. Мы этого не делали. Это видно по тому, сколько игроков бросали по кольцу у ЦСКА, и у нас", — сказал Тринкьери журналистам.

В середине матча у УНИКСа был шанс сравнять счет, но в двух атаках подряд пробежки совершил центровой команды Дмитрий Соколов.
"Соколов? Почему вы не спросите об этих пробежках у него? Это фундаментальные умения. Дима старается, но в ЦСКА на этой позиции есть Карл Хайнс. Он выиграл две Евролиги подряд как баскетболист основного состава. Это нужно понимать, сравнивая наши команды", — заявил тренер УНИКСа.

"Эти ошибки были очень важны, а всего наши большие не забили девять бросков из-под кольца. Девять! Еще раз скажу. Девять! А мы проиграли с разницей в 4 очка. Но сейчас не время искать виноватых. Это будем делать после окончания сезона. Мы пытались, но опять не смогли забить штрафные", — отметил Тринкьери.
Источник http://www.rsport.ru/basketball/20140530/749323346.html