Тренер БК «Зенит» Карасев не ставил задачу победить «Астану» любой ценой 23  апреля  2015

Р-Спорт
Тренер петербургского "Зенита" Василий Карасев заявил, что пытался дать больше игрового времени баскетболистам запаса и не ставил цели победить казахстанскую "Астану" любой ценой.
"Зенит" уступил "Астане" со счетом 85:88. После этой победы "Астана" гарантировала себе участие в плей-офф Единой лиги ВТБ.
"То, что мы проиграли, ни о чем не говорит. Игра была нам не нужна, и на ней мы решали свои проблемы, готовились к плей-офф. Цели выиграть любой ценой не было, — заявил Карасев журналистам. — Это не значит, что мы специально проиграли. Мы играем на победу, но не любой ценой. Мы пытаемся вынести из игр максимум пользы на будущее. Из этого матча мы извлекли большую пользу, и в плей-офф нам это пригодится".

Главный тренер "Зенита" в матче с "Астаной" хотел дать игровую практику всем баскетболистам. "В сериях плей-офф до трех побед игры идут подряд, и просто невозможно их сыграть в семь человек. В преддверии этих встреч ребята, которые были травмированы или не имели много игрового времени, отыграли больше. В конце мы дали отдохнуть (Вальтеру) Ходжу и (Кайлу) Лэндри, чтобы нагрузка и ответственность концовки матча легла на плечи (Дмитрия) Кулагина, (Артема) Вихрова, (Деяна) Боровняка. Я думаю, что они справились достойно", — добавил Карасев.
Источник http://rsport.ru/basketball/20150422/825384721.html