Анонс матчей 30-го тура 26  апреля  2015

Единая Лига ВТБ
В воскресенье состоятся шесть матчей 30-го тура регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ.
26 апреля, воскресенье

ЦСКА (Россия) – «Автодор» (Россия)
Время: 13:00 (13:00 МСК)
Место: Россия, Москва, УСК ЦСКА
Где смотреть: Россия 2 (Россия); сайт Единой Лиги ВТБ.
Статистика: превью на сайте Единой Лиги ВТБ
ЦСКА: На этой неделе армейцы в 12-й раз за последние 13 сезонов обеспечили себе участие в «Финале четырех» Евролиги. Этот успех, вероятно, придаст новых сил ЦСКА и команда сможет сыграть с «Автодором» в свое удовольствие – для болельщиков. К тому же, у Димитриса Итудиса будет возможность попробовать различные сочетания игроков перед важнейшими играми.
«Автодор»: Для волжан поединок с ЦСКА станет отличной репетицией первого раунда плей-офф. Так что Фортсон, Фесенко и их партнеры в боевом режиме смогут оценить уровень собственной готовности перед матчами с «Химками»


ВЭФ (Латвия) – «Зенит» (Россия)
Время: 17:00 (17:00 МСК)
Место: Латвия, Рига, Arena Riga
Где смотреть: LTV7 (Латвия); Спорт (Россия); сайт Единой Лиги ВТБ.
Статистика: превью на сайте Единой Лиги ВТБ
ВЭФ: Для рижан этот матч мог бы стать ключевым в борьбе за попадание в плей-офф. Однако свое счастье подопечные Николая Мазура упустили туром ранее, уступив в напряженной концовке «Астане». Так что в предстоящей встрече латвийские игроки будут сражаться не за турнирные бонусы, а за собственную репутацию. С особым усердием постарается себя проявить Янис Тимма. Форвард является претендентом на звание «Лучшего молодого игрока Лиги», а в числе главных конкурентов у него значатся питерцы Кулагин и Вихров.
«Зенит»: Подопечные Василий Карасева имели возможность побороться с «Локомотивом-Кубанью» за 3 место в турнирной таблице. Однако поражение от «Астаны» лишило их этой возможности. Сейчас «Зенит» решает локальные задачи. В их число входит и активное заигрывание молодых российских баскетболистов. Так что в этом матче мы воочию сможем увидеть прогресс Дмитрия Кулагина, Артема Вихрова, Андрея Десятникова и Артема Комолова.


«Химки» (Россия) – «Красный Октябрь» (Россия)
Время: 17:00 (17:00 МСК)
Место: Россия, Химки, Спорткомплекс «БЦМО»
Где смотреть: Сайт Единой Лиги ВТБ.
Статистика: превью на сайте Единой Лиги ВТБ
«Химки»: Концовка недели у химчан получится крайне напряженной. В пятницу им предстоит первый матч финальной серии Еврокубка в Испании, а спустя всего один день нужно будет противостоять на домашнем паркете «Красному Октябрю». Римасу Куртинайтису будет важно равномерно распределить силы основных игроков.
«Красный Октябрь»: Волжане потерпели уже 8 поражений подряд. При этом ниже текущего 12 места в турнирной таблице они уже не опустятся, но и возможностей подняться не так много. Тем не менее, Калпеппепер и компания постараются завершить сезон на мажорной ноте. Рэнди лидирует в гонке снайперов и обязательно захочет себя проявить с лучшей стороны на фоне звездных оппонентов – Петтери Копонена и Тайриза Райса.


«Локомотив-Кубань» (Россия) – «Цмоки-Минск» (Белоруссия)
Время: 17:00 (17:00 МСК)
Место: Россия, Краснодар, Баскет-холл
Где смотреть: Беларусь 2 (Белоруссия); сайт Единой Лиги ВТБ.
Статистика: превью на сайте Единой Лиги ВТБ
«Локомотив-Кубань»: Краснодарцы досрочно гарантировали себе 3 место. Отсутствие турнирных задач должно раскрепостить хозяев. В составе «Локомотива» хватает сильных и перспективных игроков. В заключительном туре регулярного чемпионата Жуканенко, Зубков и Григорьев смогут выйти из-за спин легионеров и поиграть в баскетбол в свое удовольствие.
«Цмоки-Минск»: К началу этой встречи минчанам уже будет известен результат игры в Красноярске, где сойдутся «Енисей» и «Красные Крылья». От исхода той встречи будет напрямую зависеть турнирная мотивация белорусской команды. Если самарцы окажутся сильнее, то подопечным Игоря Грищука придется играть на победу в Краснодаре. Если же «Крылья» проиграют, это автоматически гарантирует «драконам» 15-е место и возможность играть в свое удовольствие в последней встрече «регулярки».


«Нимбурк» (Чехия) – «Нижний Новгород» (Россия)
Время: 18:00 (19:00 МСК)
Место: Чехия, Нимбурк, SC Nymburk
Где смотреть: Sport 5 (Чехия); сайт Единой Лиги ВТБ.
Статистика: превью на сайте Единой Лиги ВТБ
«Нимбурк»: В истории Лиги «Нимбурк» еще ни разу не выигрывал у «Нижнего Новгорода», но тот же Кристиан Бернс имеет опыт побед над волжанами в составе «Енисея». Американский форвард и должен повести за собой партнеров по команде.
«Нижний Новгород»: На этой неделе Дмитрий Хвостов подписал новый контракт с нижегородцами. Радостное событие должно окрылить разыгрывающего гостей и вдохновить его на подвиги. Все мы знаем, что в хорошем настроении защитник умеет и забивать и радовать партнеров по команде результативными передачами. Так что болельщики волжан вправе надеяться на яркую игру россиянина в предстоящем матче.


«Енисей» (Россия) – «Красные Крылья» (Россия)
Время: 19:10 (15:10 МСК)
Место: Россия, Красноярск, Дворец Спорта имени Ивана Ярыгина
Где смотреть: Сайт Единой Лиги ВТБ.
Статистика: превью на сайте Единой Лиги ВТБ
«Енисей»: Матч в Красноярске станет исключением из общего правила. В отличие от большинства других игр здесь обе команды будут решать свои турнирные задачи. Хозяевам, чтобы удержать текущее 11 место, необходимо будет побеждать. Поможет в этом сибирякам экс-игрок «Красных Крыльев» Евгений Колесников, который провел в Самаре два сезона, и сможет что-то подсказать своим партнерам.
«Красные Крылья»: В составе самарцев также имеется бывший игрок «Енисея» — Сергей Топоров. Сейчас же ветеран выступает в роли опытного наставника для россыпи молодых игроков волжан. Виктор Заряжко, Евгений Фидий и Александр Гудумак охотно перенимают опыт и прогрессируют буквально на глазах. Именно их азарт и желание должны стать движущей силой для «Красных Крыльев» на пути ко второй победе в сезоне над красноярцами.
Источник http://www.vtb-league.com/ru/news/anons-matchey-30-go-tur...