Янис Тимма — лучший латвийский игрок Лиги 27  апреля  2015

Единая Лига ВТБ
Форвард ВЭФ Янис Тимма признан лучшим латвийским баскетболистом чемпионата Единой Лиги ВТБ-2014/15. Награждение игрока состоялось в Риге 26 апреля на матче ВЭФ — «Зенит» — приз Тимме вручил глава совета директоров клуба ВЭФ Эдгарс Янупс.
Напомним, что Единая Лига ВТБ третий год подряд учреждает индивидуальные призы для лучших игроков в каждой из стран-участниц чемпионата. В шести странах, представленных в соревновании только одним клубом (Латвия, Эстония, Белоруссия, Чехия, Казахстан и Финляндия), обладателей наград назовет Лига. В свою очередь, в России (10 клубов-участников) в определении победителя вместе с Лигой принимает участие один из ее информационных партнеров — российское информационное агентство ТАСС.

Янис Тимма впервые стал обладателем приза в данной номинации. В прошлом сезоне награды лучшему латвийскому игроку Лиги удостоился защитник «Астаны» Янис Блумс, а самым первым лауреатом в сезоне-2012/13 был защитник Кристапс Яниченокс из ВЭФ.
В нынешнем чемпионате Тимма провел за ВЭФ 28 матчей, в которых его средняя статистика за 29,0 минуты игрового времени составила 12,9 очка, 4,5 подбора, 4,4 передачи, 1,4 перехвата и 14,3 балла за эффективность действий.

— Очень почетно получить эту награду — сказал Янис Тимма в интервью нашему сайту. – Особенно, учитывая то, что хорошие латвийские игроки есть не только у ВЭФ, но и в других командах Лиги. Жалко, что эта награда лишь подсластила горечь неудачи – мы хотели выйти в плей-офф. В любом случае, у меня есть дополнительная мотивация работать над собой и становиться лучше.
Источник http://www.vtb-league.com/ru/news/yanis-timma---luchshiy-...