Райн Вейдеман — лучший эстонский игрок Лиги 27  апреля  2015

Единая Лига ВТБ
Защитник «Калева» Райн Вейдеман признан лучшим эстонским баскетболистом чемпионата Единой Лиги ВТБ-2014/15.
Напомним, что Единая Лига ВТБ третий год подряд учреждает индивидуальные призы для лучших игроков в каждой из стран-участниц чемпионата. В шести странах, представленных в соревновании только одним клубом (Латвия, Эстония, Белоруссия, Чехия, Казахстан и Финляндия), обладателей наград назовет Лига. В свою очередь, в России (10 клубов-участников) в определении победителя вместе с Лигой принимает участие один из ее информационных партнеров — российское информационное агентство ТАСС.

Райн Вейдеман второй сезон подряд признается лучшим эстонским баскетболистом Единой Лиги ВТБ. А самым первым обладателем этой награды, в сезоне-2012/13, был защитник «Калева» Танел Сокк.

В нынешнем чемпионате Вейдеман провел за «Калев» 23 матча, в которых его средняя статистика за 27,5 минуты игрового времени составила 11,7 очка, 2,2 подбора, 1,9 передачи, 1,4 перехвата и 8,5 балла за эффективность действий.

— Очень рад этой награде, — сказал Райн Вейдеман в интервью нашему сайту. – Это был мой второй сезон в Единой Лиге ВТБ – я знал, чего ждать, к какому уровню игры быть готовым. Регулярный чемпионат для нас сложился довольно успешно – нам совсем немного не хватило, чтобы попасть в плей-офф. Все было в наших руках, но мы проиграли в Минске…
Источник http://www.vtb-league.com/ru/news/rayn-veydeman---luchshi...