Будущее тренера «Красного Октября» Бауэрманна еще под вопросом — Герасименко 28  апреля  2015

Р-Спорт
Руководство "Красного Октября" пока не делало предложений о продлении контракта главному тренеру Дирку Бауэрманну, и его будущее в команде еще под вопросом, заявил "Р-Спорт" президент баскетбольного клуба Дмитрий Герасименко.
По данным немецкого издания Bild, Бауэрманн, возглавивший команду в октябре прошлого года, получил предложение от руководства клуба, но ответил отказом.
"По-немецки читать не умею, только сегодня утром он сел в самолет из Москвы, и ни один человек сразу по горячке никаких предложений не делает, это глупости, — сказал Герасименко по телефону. — Пока рано подводить итоги, остается или не остается, потому что только прошла последняя игра".

Волгоградский клуб не смог попасть в плей-офф Единой лиги ВТБ, заняв 12-е место по итогам регулярного сезона. Также команда пробилась в раунд Last 32 Кубка Европы.
"Это прекрасный специалист, жесткий тренер, вывел команду из очень сложной группы в Кубке Европы, и немножко не хватило для того, чтобы вывести в плей-офф, — отметил президент клуба. — И там уже было дело не в тренере, а в индивидуальном мастерстве некоторых игроков. То, что у него не получилось вывести команду в плей-офф (Лиги ВТБ), то тут 50 на 50, часть игроков объективно не тот результат показали, который могли. Может, и у него были ошибки, но в целом оцениваю позитивно его работу".
Источник http://rsport.ru/basketball/20150427/826704012.html