Защитник «Химок» Копонен – лучший игрок марта 28  апреля  2015

Советский спорт
Защитник «Химок» Петтери Копонен признан лучшим игроком первого месяца весны – так решили главные тренеры всех российских клубов, выступающих в Единой лиге ВТБ.
В марте финский легионер продлил контракт с подмосковной командой и сразу же выдал впечатляющий отрезок, затмив на площадке даже лидера «Химок» Тайриза Райса. Только в матчах Единой лиги ВТБ Копонен набирал в среднем по 16,3 очка. Кроме того, он существенно помог своему клубу победить в четвертьфинальной серии Кубка Европы испанскую «Валенсию». Усилия Петтери не прошли мимо главных тренеров других команд – помимо наставника желто-синих Римаса Куртинайтиса его назвали лучшим игроком месяца Евгений Пашутин (УНИКС), Сергей Карасев («Зенит») и Стефан Караджич («Енисей»). В итоге именно Копонен стал лауреатом марта.

Между тем, в лидеры общего зачета вышел защитник ЦСКА Нандо Де Коло, опередивший Райса и плеймейкера «Нижнего Новгорода» Тейлора Рочести. Именно француз, проводящий первый сезон в составе армейцев, теперь является главным фаворитом в борьбе за Приз Гомельского.

Источник http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/800552