Последний бой — он трудный самый! 28  апреля  2015

Sports.ru
Повод №1. Финал – один раз в год
По крайней мере, финал Еврокубка – точно. А практика показывает, что далеко и не каждый год. После не слишком удачного прошлого сезона медали нынешнего – весьма долгожданный результат. И очень уж хочется, чтобы эти медали были золотыми. Ну а не увидеть своими глазами игроков любимого клуба с кубком в руках – ну просто преступление:)

Повод №2. Насладиться атмосферой в баскетбольном центре

Состоится ли еще одно немаловажное противостояние – противостояние болельщиков? «Гран-Канария», конечно, славится своей мощной поддержкой. К слову, когда команда крупно проигрывала столь важный первый финальный матч, испанские болельщики и не думали покидать свои места на арене и даже не сидели с грустными лицами, а продолжали поддерживать любимый клуб. И никакой агрессии к соперникам! Как бы то ни было, слишком уж дальний и материально затратный путь с Канарских островов до Химок. Например, главный болельщик испанцев Хави Малагита с сожалением признал, что обстоятельства не позволяют ему последовать за своей командой в Россию.

Химчане, например, нашли своеобразный выход из этой ситуации. Кто не смог поехать – поддержали дома. И сделали они это весьма необычно вот таким вот баннером, который игроки могли наблюдать на заключительной перед отлетом тренировке:

Неизвестно, придумают ли что-то свое испанцы. Но даже если противостояние болельщиков мы не увидим (точнее, не услышим), то атмосферу шумного праздника не почувствовать будет просто невозможно!

Повод №3. Увидеть, насколько команда психологически готова к матчу

+25 – отрыв слишком большой, и многие болельщики уже готовятся радоваться новому титулу вместе с командой. Болельщикам это простительно. А вот игрокам и тренеру расслабляться нельзя.

Об этом сразу после первой встречи с испанцами практически хором говорили все игроки. Нельзя расслабляться, нужно начинать новую игру с нуля, надо показать все, что мы умеем… А уже потом – триумф, медали и путевка в Евролигу.

Получится ли у химчан начать все с нуля и не потерять столь удобный задел? Увидим уже в эту среду.

Повод №4. Прекрасная возможность увидеть команду в действии, ведь на дворе конец апреля…

… а значит, скоро официальные матчи придут к своему логическому завершению. Скажете, что впереди еще почти два месяца? И все-таки: кубок будет разыгран в эту среду, а значит, количество домашних матчей сократится, ну а лето придет совсем скоро… Так что начинать наслаждаться каждым матчем команды как заключительным, перед летним отпуском пора уже сейчас!

Повод №5. В конце концов, узнать, впишут ли Химки в свою историю новую строчку?

В комментарии этот пункт не нуждается. Безусловно, нового титула ждет каждый, кто имеет хоть какое-то отношение к «Химкам». Так узнаем об этом первыми!

Встретимся на трибунах БЦ МО!

Ну а пока можете насладиться роликом прямо с места событий от пресс-службы клуба!
Источник http://www.sports.ru/tribuna/blogs/khimkibasket/772925.html