Артем Вихров – лучший молодой игрок апреля 28  апреля  2015

Единая Лига ВТБ
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Артем Вихров признан лучшим молодым игроком чемпионата Единой Лиги ВТБ по итогам апреля.
Единая Лига ВТБ третий сезон подряд назовет обладателя приза «Лучшему молодому игроку». Эта индивидуальная награда достанется баскетболисту не старше 23 лет (1992 года рождения и моложе), признанному сильнейшим среди сверстников в чемпионате Единой Лиги ВТБ-2014/15.

При определении «Лучшего молодого игрока» сезона будут учитываться итоги каждого из семи месяцев регулярного чемпионата, в которых Лига назовет победителя и тройку лауреатов в данной номинации.

В седьмом месяце чемпионата – апреле – лучшим среди молодых игроков стал Артем Вихров. В семи апрельских матчах Вихров, проводя на площадке в среднем 27,8 минуты, набирал 11,8 очка, делал 2,4 подбора, 5,0 передачи и зарабатывал 10,8 балла за эффективность действий. Наиболее успешной для Вихрова стала выездная игра против «Нижнего Новгорода», где «Зенит» смог победить (82:74), а защитник установил рекорд сезона по результативным передачам (8), а также отметился 18 очками.

Помимо Вихрова в тройку сильнейших молодых баскетболистов минувшего месяца вошли форварды — Янис Тимма из ВЭФ и Александр Гудумак из «Красных Крыльев».

— Счастлив, что меня назвали лучшим молодым игроком апреля во всей Лиге, — отметил Вихров. – Как и всегда, это большая честь для меня. Хочу поблагодарить партнеров по команде и тренерский штаб за проявленное доверие, которое я старался оправдать. Я безумно рад этой награде и буду продолжать прогрессировать. Отдельное спасибо хочу сказать своей семье. На протяжении всего сезона она верила в меня, поддерживала. Эта награда – дань уважения близким.
Источник http://www.vtb-league.com/ru/news/artem-vihrov--luchshiy-...