Все игроки «Химок» были достойны звания MVP в финале Кубка Европы — Райс 30  апреля  2015

Р-Спорт
Все баскетболисты подмосковных "Химок" были достойны получить звание самого ценного игрока финала Кубка Европы, заявил разыгрывающий подмосковной команды Тайрис Райс.
В среду химчане на своей площадке обыграли испанскую "Гран-Канарию" со счетом 83:64 в ответном матче финала Кубка Европы и по сумме двух матчей во второй раз в истории стали обладателями трофея. MVP сезона Райс также был признан самым ценным игроком финальных игр.
"Главное, что мы выиграли главный трофей, а обо всем остальном я вообще не думаю, — сказал Райс журналистам. — В нашей команде все игроки были достойны звания MVP. Так что это заслуга всей команды. Поэтому я пытался вытащить всех вместе со мной, чтобы сфотографироваться с этим призом".

По мнению американского защитника, любой другой результат кроме победы в турнире был бы для "Химок" провалом.
"Это было моей целью, когда я только сюда приехал, — отметил Райс. — Тренеры нас серьезно настраивали, и любой другой результат считался бы провалом, так что мы просто пытались все время улучшать свою игру и в конце концов добились своего. Каждая игра была по-своему тяжелой, никого нельзя было недооценивать. Мы проиграли несколько сложных игр, но эти поражения дали нам урок, который в итоге помог нам выиграть".
Источник http://rsport.ru/basketball/20150429/827395590.html