Баскетболисты «Химок» не позволили себе расслабленности в финале КЕ — Астахов 30  апреля  2015

Р-Спорт
Баскетболисты "Химок" не позволили себе и секундной расслабленности в ответной встрече финала Кубка Европы с "Гран-Канарией", несмотря на большое преимущество после первого матча, заявил генеральный директор подмосковной команды Павел Астахов.
В среду химчане на своей площадке обыграли испанскую "Гран-Канарию" со счетом 83:64 в ответном матче финала Кубка Европы и по сумме двух встреч во второй раз в истории стали обладателями трофея. Первый матч также завершился победой "Химок" — 91:66.
"Безусловно, это был груз, очень просто такое преимущество потерять, всего лишь проигрывая в каждой четверти по семь очков, — сказал Астахов журналистам. — Поэтому настраивали команду соответствующим образом, но у нас вообще в "Химках" все профессионалы, и ни малейшей расслабленности не было. Мы добились своего, чуть-чуть попразднуем и будем готовиться к новой вершине. Мы на правильном пути".

По мнению генерального директора клуба, самым сложным препятствием на пути к трофею были четвертьфинальные игры против "Валенсии".
"Самой сложной была первая игра в "Валенсии". Помня прошлогодний опыт, очень боялись этой игры. Готовились, проводили собрания, и хорошо, что все, что мы сделали, оказалось правильным, — отметил Астахов. — Это моя первая победа не как спортсмена, а как руководителя, это непередаваемые ощущения. Не зря говорят, что когда ты на площадке, то все твои силы и эмоции уходят на борьбу, а здесь ты стоишь около скамейки и все равно пытаешься выбежать на паркет".
Источник http://rsport.ru/basketball/20150429/827403632.html