Защитник «Химок» Попович был счастлив вернуться на площадку в финале Кубка Европы 30  апреля  2015

Р-Спорт
Хорватский защитник подмосковных "Химок" Марко Попович заявил "Р-Спорт", что был счастлив вернуться на площадку после травмы в финальном матче Кубка Европы.
В среду химчане на своем паркете обыграли испанскую "Гран-Канарию" со счетом 83:64 в ответном матче финала Кубка Европы и по сумме двух матчей во второй раз в истории стали обладателями трофея. Попович, пропустивший из-за травмы большую часть марта и апрель, провел на площадке 22 минуты, отметившись двумя очками и семью передачами.
"Я счастлив вернуться на площадку после 2,5 месяцев, спасибо тренеру, что доверил мне столько времени, — сказал Попович. — Конечно, было тяжело, старался играть в защите, давать передачи больше, чем бросать, а конце смог и сам попасть. Самое главное, что играли командой. Несложно после победы в 25 очков расслабиться, но мы сегодня играли профессионально до самого конца, каждый игрок выложился на сто процентов".

Попович отметил, что команде пришлось непросто из-за большого числа травмированных игроков по ходу сезона.
"Я очень рад за ребят, за тренера, потому что знаю, как тяжело нам было по ходу этого сезона. Много травм у нас было, нет сейчас (Тайлера) Ханикатта, у Пола (Дэвиса) какие травмы были, у меня, но мы все же собрались в самый главный момент и выиграли уверенно", — добавил Попович.
Источник http://rsport.ru/basketball/20150429/827417467.html