ПБК ЦСКА обыграл «Нижний Новгород» и повел 2-0 в серии полуфинала Единой Лиги ВТБ 24  мая  2015

Р-Спорт
Баскетболисты московского ЦСКА обыграли "Нижний Новгород" во втором матче полуфинала Единой лиги ВТБ и повели 2-0 в серии до трех побед.
Встреча, состоявшаяся в субботу в Москве, завершилась со счетом 97:77 (23:21, 29:17, 20:15, 25:24) в пользу хозяев. Самыми результативными в составе победителей стали Сонни Уимс (20 очков), Нандо де Коло (15), Милош Теодосич (15) и Аарон Джексон (15). У "Нижнего" 15 очков набрал Теренс Кинси, дабл-дабл на счету Трея Томпкинса (14 очков, 10 подборов).
Армейцы повели 19:6 к середине первой четверти благодаря дальним попаданиям Уимса, Джексона (дважды) и уверенной игре в "краске" Андрея Кириленко, однако на последних минутах четверти неожиданно провалились, и гости "рванули" 12:2. В результате на первый перерыв армейцы ушли, владея лишь двухочковым преимуществом — 23:21.
Игра в нападении у "Нижнего" совсем разладилась в начале второй десятиминутки, что позволило ЦСКА снова повести 13 очков (36:23). Затем армейцы вновь "отпустили" игру, позволив сопернику сократить отставание до пяти очков, но концовка четверти осталась за хозяевами, и к большому перерыву ЦСКА вел уже "+14" — 52:38.
ЦСКА довел разницу в счете до 19 очков к концу третьей четверти (72:53), превратив заключительные десять минут игры в формальность. Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис воспользовался возможностью и заиграл всю скамейку, набранными очками в протоколе отметились все игроки армейцев, кроме Павла Коробкова.
Третий матч серии до трех побед состоится 26 мая в Нижнем Новгороде.