Баскетболисты ЦСКА верно расставили приоритеты в матче с «Нижним Новгородом» — Итудис 27  мая  2015

Р-Спорт
Баскетболистам ЦСКА было нужно правильно расставить приоритеты в игре, чтобы нейтрализовать лидеров "Нижнего Новгорода" в третьем матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ, заявил главный тренер армейцев Димитрис Итудис.
ЦСКА обыграл в гостях "Нижний Новгород" в третьем матче полуфинала со счетом 92:80 (36:30, 17:16, 26:15, 13:19), и вышел в финал, завершив серию со счетом 3-0 .
"Мы знали, что для "Нижнего Новгорода" важен не только (Тэйлор) Рочести, но и (Трей) Томпкинс, (Семен) Антонов, да и все остальные игроки. Но было важно правильно расставить приоритеты. Мы затруднили игру и для (Теренса) Кинси, но он очень здорово сыграл сегодня", — заявил Итудис журналистам.

"Большую часть матча мы играли хорошо, все определило удачное начало как в защите, так и в нападении. В первой четверти обе команды очень хорошо атаковали с периметра, и это дало столь высокую результативность на старте матча. Потом нам пришлось многое поменять в нашей защите. Мы контролировали ход матча, и я хотел бы поздравить своих игроков с тем, как они сыграли", — добавил тренер.
ЦСКА обыграл "Нижний Новгород" в седьмой раз за сезон. "Все матчи и в Евролиге, и в Единой лиге ВТБ получились непростыми. Нижегородцы — очень серьезный соперник. Могу им пожелать удачи в дальнейшем, но мы очередной раз смогли доказать, что мы сильнее", — отметил специалист.
Источник http://rsport.ru/basketball/20150526/834869327.html