Швед: с начала сезона «Химки» очень прибавили, но на пик еще не вышли 29  января  2016

Чемпионат.com
Защитник «Химок» Алексей Швед рассказал о прогрессе команды по ходу сезона и его причинах.
«По сравнению с началом сезона «Химки» очень прибавили, сейчас уже все друг друга понимают на площадке. Но на пик мы ещё не вышли. Регулярно случаются моменты, когда даём слабину. Хотя в целом мне нравится, как мы играем. Только это надо делать чуть стабильнее. Слишком часто сами себя ставим в затруднительное положение. Ведем 10-15 очков и потом позволяем догнать. Или держимся ровно, и вдруг — провал, и нужно отыгрываться.

В принципе, мы уже реже такие вещи допускаем. Раньше в каждом матче было, а сейчас раз в две недели. Я думаю, что всё будет хорошо. Тем более посмотрите, как вливаются в команду новички. Дима Соколов уже несколько раз очень здорово помог, Джош Бун тоже быстро освоился. Вообще заметно, что Куртинайтис сначала изучает всех кандидатов как личностей. В итоге в раздевалке отличная атмосфера, вот и новичкам легко.

Обогнать ЦСКА в «регулярке» Лиги ВТБ? Почему бы и нет? Я по собственному опыту знаю, как в «армейском» клубе подходят к делу. Поэтому он и становился чемпионом столько раз подряд. Но мы попробуем это изменить. В «Химках» ещё перед началом сезона знали, что в этом составе можно побеждать кого угодно», — цитирует Шведа «Спорт-экспресс».
Источник http://www.championat.com/basketball/news-2364755-shved-s...