«Локомотив-Кубань» уступил «Црвене Звезде», несмотря на 22 очка Рэндольфа 30  января  2016

В Белграде завершился матч пятого тура Топ-16 Евролиги, в котором местная «Црвена Звезда» принимала «Локомотив-Кубань». Начало для гостей не задалось — 13:2, а затем и рывок "+9" вывели сербов вперёд с заметным преимуществом. Краснодарцы бросились отыгрываться, сподобившись на отрезок 10:2 в свою пользу, однако ещё до перерыва пропустили безответные трёхочковый и три штрафных, оставшись в роли догоняющих. В последующих периодах на площадке воцарилась равная борьба, не позволившая подопечным Барцокаса отыграться, — 80:66 в пользу сербской команды.
Лучший результат встречи — 24 балла — на счету форварда хозяев Куинси Миллера. Среди игроков российского клуба наибольшее количество очков в активе его коллеги по амплуа Энтони Рэндольфа — 22.

Евролига. Группа E. 5-й тур
Црвена Звезда – Локомотив-Кубань – 80:66 (33:21, 17:16, 17:17, 13:12)
Црвена Звезда: Миллер (24 + 5 подборов + 3 перехвата), Кинзи (19 + 4 передачи), Зирбес (18 + 9 подборов + 3 передачи), Гудурич (7), Штимац (4), Йович (3 + 6 передач), Данжубич (3), Мичич (2), Лазич, Симонович.
Локомотив-Кубань: Рэндольф (22), Дилэйни (16), Клавер (15 + 10 подборов + 3 передачи), Брокхофф (7), Дрэйпер (3), Зубков (2 + 5 подборов), Быков (1 + 3 передачи), Синглтон (0 + 4 передачи + 2 блок-шота), Воронов.
Процент реализации: с игры (54.5/32.7), из-за дуги (41.7/20.7), с линии штрафных (78.9/80).
29 января 2016, пятница. 22:00 МСК. Белград (Сербия). Пионер Холл. 6 479 зрителей.