20 очков Райса помогли «Химкам» разгромить «Жальгирис» «+31» 30  января  2016

Во дворце спорта «Динамо» в Крылатском завершился матч пятого тура Топ-16 Евролиги, где «Химки» разгромили «Жальгирис» со счётом 111:80. До счёта 16:16 команды демонстрировали равную игру, однако ещё до конца четверти отрезок 9:2 вывел вперёд «Химки». Во втором периоде отрезок 12:1 укрепил преимущество подмосковного клуба. После перерыва соперники провели равную десятиминутку, однако заключительный игровой отрезок гости снова провалили — рывок "+14" от подопечных Куртинайтиса снял все вопросы о победителе встречи.
Самым результативным игроком матча оказался защитник номинальных хозяев Тайриз Райс, набравший 20 очков. 15 очков его коллеги по амплуа Реналдаса Сейбутиса стали лучшим результатом в составе литовцев.

Евролига. Группа F. 5-й тур
Химки – Жальгирис – 111:80 (25:18, 27:20, 25:23, 34:19)
Химки: Райс (20 + 11 передач), Ханикатт (14 + 3 блок-шота), Швед (13 + 3 передачи + 3 перехвата), Копонен (12 + 6 передач), Драгич (11), Тодорович (9 + 5 подборов), Вяльцев (7), Моня (7), Соколов (7), Огастин (6 + 7 подборов + 3 передачи), Шелекето (3), Ильницкий (2).
Жальгирис: Сейбутис (15 + 3 передачи), Вуюкас (14), Улановас (12 + 6 подборов), Хэнлан (8 + 3 передачи), Вене (7), Янкунас (6), Лекавичюс (5 + 4 передачи), Мотум (5 + 6 подборов), Поцюс (4), Саюс (4).
Процент реализации: с игры (57.4/35.6), из-за дуги (50/47.1), с линии штрафных (77.1/85.7).
29 января 2016, пятница. 20:00 МСК. Москва (Россия). ДС Динамо в Крылатском. 2 500 зрителей.