Швед считает, что было бы здорово, если бы «Жальгирис» вернулся в Единую Лигу ВТБ 30  января  2016

Р-Спорт
Защитник подмосковных "Химок" Алексей Швед заявил, что был бы рад, если бы литовский "Жальгирис" вновь выступил в Единой лиге ВТБ.
В пятницу "Химки" в рамках пятого тура топ-16 Евролиги обыграли "Жальгирис" со счетом 111:80. Литовский клуб выступал в Лиге ВТБ с 2008 по 2013 год.

"Было бы здорово, ведь они много лет подряд играли в Лиге ВТБ, посмотрим, может быть, вернутся, — сказал Швед журналистам. — Сегодня в начале они хорошо играли, много прессинговали, потом перестали, может, не хватило опыта, у нас все же разыгрывающие сильнее, и постепенно мы начали выходить вперед. Нельзя расслабляться с такими командами, все же прошлую игру они выиграли у "Олимпиакоса" с преимуществом в 20 очков, просто мы сегодня играли намного быстрее, и у нас было меньше ошибок".

"Химки" продолжают лидировать в группе F, выиграв четыре из пяти стартовых матчей.
"Шансы у нас есть, и пока мы идем хорошо, надо не останавливаться, — отметил Швед. — Каждая команда все еще может выйти в плей-офф, так что нужно стараться выигрывать каждую игру. Фаворитом считаю ЦСКА, который уже столько лет играет в "Финале четырех", "Фенербахче", вообще у нас собрались очень сильные команды в группе".
Источник http://rsport.ru/basketball/20160129/892622139.html