Тренер Куртинайтис рад, что баскетболисты «Химок» перестали играть со спадами 30  января  2016

Р-Спорт
Баскетболисты "Химок" наконец-то избавились от больших спадов по ходу игр, что необходимо для успешного выступления в Евролиге, заявил тренер подмосковной команды Римас Куртинайтис.
В пятницу "Химки" в рамках пятого тура топ-16 Евролиги обыграли "Жальгирис" со счетом 111:80.

"Я рад, что мы выиграли, ведь чтобы пройти в плей-офф нам нужно выиграть все матчи дома и захватить одну игру на выезде, пока нам это удается, — сказал Куртинайтис журналистам. — Сегодня мы играли в быстрый баскетбол, который мне понравился. В принципе, я доволен победой, она была красивой. Я доволен, что нет таких больших спадов по ходу игры, идем более-менее ровно, наращиваем преимущество, то, что надо для команды Евролиги".

Также Куртинайтис подчеркнул, что, несмотря на положительный результат, он остался недоволен игрой некоторых игроков скамейки.
"Есть игроки, которые много играют, те же (Тайриз) Райс, (Алексей) Швед, Джеймс (Огастин), и они могут сделать какие-то ошибки, куда-то недобежать, — отметил тренер. — Но, когда мы выпускаем игроков, которые больше сидели в этом сезоне, они должны что-то показать. Иногда они меня не устраивают, они стараются, но много ошибаются, так что они должны подтянуться".

"Химки" продолжают лидировать в группе F, выиграв четыре из пяти стартовых матчей.
Источник http://rsport.ru/basketball/20160129/892618546.html