«Жальгирис» позволил БК «Химки» забить слишком много простых мячей — Ясикявичюс 30  января  2016

Р-Спорт
Ключом к победе подмосковных "Химок" над "Жальгирисом" в матче Евролиги стало большое число бросков, забитых без сопротивления, заявил тренер литовского баскетбольного клуба Шарунас Ясикявичюс.
В пятницу "Жальгирис" в рамках пятого тура топ-16 Евролиги уступил на выезде "Химкам" со счетом 80:111.

"Поздравляю "Химки" с отличной игрой, — сказал Ясикявичюс журналистам. — Мы не смогли воплотить в жизнь много вещей, о которых говорили до игры. Мы не контролировали игру в нападении, мы дали забить "Химкам" много простых мячей, что стало ключом к их победе. Я беру полную ответственность за результат, мы постараемся выступить лучше в следующем матче".

Один из лидеров "Жальгириса" Ян Вуюкас отметил потрясающую игру защитника "Химок" Тайриза Райса, который отметился 20 очками и 11 передачами.
"Химки" — очень талантливая команда, в которой собраны очень харизматичные игроки. Райс забивал очень сложные мячи, хотя для него они, видимо, таковыми не являются, — отметил Вуюкас. — В целом мы не смогли замедлить игру и дали забить много мячей в быстрых отрывах. В "Химках" все 12 игроков могут забить, так что было очень сложно, нам же нужно улучшать свою игру".
Источник http://rsport.ru/basketball/20160129/892616509.html