Сборная России по баскетболу готова совершить рывок вверх, считает Блатт 25  октября  2016

Р-Спорт
Мужская сборная России по баскетболу прошла через непростой период, но сейчас она готова совершить рывок и вернуться на прежние вершины, заявил экс-главный тренер команды Дэвид Блатт.
Блатт привел сборную России, которую он возглавлял с 2006 по 2012 год, к победе на Евробаскете-2007, а в 2012 году завоевал с командой бронзу Олимпиады.
"Сборная России прошла через нелегкие времена, но сейчас я вижу, что она готова вернуться на прежние вершины, совершить рывок. Я вижу новую главу в жизни сборной России. Приход Андрея Кириленко (на пост главы Российской федерации баскетбола) положительно сказался на возрождении команды. После нескольких неудачных лет российский баскетбол в том, что касается сборной России, набирает обороты, и я этому очень рад", — сказал Блатт журналистам.
"Андрей Кириленко и его команда делают отличную работу. Надеюсь, он достигнет тех же высот со сборной России, которые покорялись нам", — отметил экс-тренер россиян.
По словам Блатта, он с ностальгией вспоминает о своей работе в сборной России.
"В первую очередь хочу сказать, что не только со мной связаны успехи российского баскетбола. Я работал в команде с прекрасными профессионалами, а не сам по себе. Это была настоящая команда — тренер, игроки, администраторы и персонал сборной. Я вспоминаю об этом времени с удовольствием. Мы не просто приходили делать свою работу, мы действительно переживали и несли ответственность за то, что мы делали. Это было важно для нас", — заявил Блатт.
Источник http://rsport.ru/basketball/20161025/1111301212.html