УНИКС приобретет двух новичков из-за травм лидеров клуба 26  октября  2016

Известия
Президент казанского клуба Евгений Богачев заявил, что команде требуется усиление.
Казанский УНИКС потерпел в Евролиге третье поражение подряд. На своей площадке подопечные Евгения Паутина уступили турецкой «Дарушшафаке» (87:94). Эту неудачу сопровождала еще и травма,полученная основным разыгрывающим Антоном Понкрашовым. По сообщению официального сайта клуба, экс-капитан сборной России выбыл из строя на 2–3 месяца. Это уже вторая серьезная потеря в составе УНИКСа меньше чем за неделю: в матче второго тура Евролиги с «Бамбергом» серьезное повреждение получил американский форвард Коти Кларк. Короткая скамейка казанцев и эпидемия травм заставляет клуб выйти на рынок свободных агентов.

Об этом «Известиям» рассказал президент УНИКСа Евгений Богачев.

— Нам надо укрепить состав, команде нужна свежая кровь, — отметил Богачев. — Кларк выбыл как минимум на шесть недель, Понкрашов — на несколько месяцев. С недолеченной травмой играет Костас Каймакоглу. Поэтому мы активно ищем первый и третий номера. Уже есть наметки, и совсем скоро мы вступим в предметные переговоры. Есть проблема: нам не удается найти разыгрывающего с русским паспортом, придется брать иностранца. А еще один иностранный игрок не впишется в лимит на легионеров в Единой лиге ВТБ. Вчера в составе «Дарушафаке» играло шесть американцев. У нас же на площадку выходило по четыре русских парня.

По мнению Богачева, игрокам УНИКСа не стоит расстраиваться после трех поражений в Евролиге.

— Ничего страшного не произошло, у Пашутина — высокий кредит доверия, — продолжил президент УНИКСа. — Нас не хватает на концовки, лидеры выдыхаются, а скамейка коротковата — Кит Лэнгфорд играет по 35–37 минут, Каймакоглу — около 30... В каждом матче мы были близки к победе, но класс наших соперников оказался повыше. Однако не стоит расстраиваться, мы играем с 15 лучшими командами Европы. Уровень очень высокий, но уверен, что наши победы еще придут.

Уже в четверг, 27 октября, казанцы проведут очередную игру в рамках регулярного сезона Евролиги. В соперниках — действующий чемпион турнира, московский ЦСКА.

— Шансов у нас немного, — заключил Богачев. — После тяжелейшей игры с «Дарушшафакой» мы сразу выехали на выездной матч против ЦСКА… К тому же будем играть без Понкрашова. Однако я верю, что ребята дадут бой армейцам и проявят высокие морально-волевые качества.

Напомним, что в первом туре УНИКС уступил «Барселоне» (63:69). По ходу четвертой четверти преимущество казанской команды достигало 14 очков, однако заключительные пять минут встречи российский клуб проиграл со счетом 3:18. В игре с «Бамбергом» ситуация повторилась практически под копирку — УНИКС упустил преимущество в 12 очков и проиграл чемпиону Германии в драматичной концовке (86:89).
Источник http://izvestia.ru/news/640869