УНИКСу будет очень сложно найти разыгрывающего с российским паспортом – Тараканов 26  октября  2016

Р-Спорт
Баскетбольному клубу УНИКС будет очень сложно найти замену разыгрывающему Антону Понкрашову, особенно если казанцы ищут игрока с российским паспортом, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион 1988 года Сергей Тараканов.
УНИКС во вторник проиграл в Евролиге турецкой "Дарюшафаке" со счетом 87:94 и потерял по ходу матча разыгрывающего Антона Понкрашова, который выбыл на 2-3 месяца. Президент клуба Евгений Богачев заявил, что в настоящий момент казанцы ведут поиски игрока на замену.
"Разыгрывающего уровня Евролиги с российским паспортом сейчас найти очень сложно, почти нереально. Если только покупать кого-то в других клубах. Игроки вообще у нас в дефиците, а разыгрывающие тем более. И даже если кого-то найти, то его надо срочно ввести во все схемы, подготовить к Евролиге – это почти нереально", — сказал Тараканов по телефону.
Без контракта сейчас остается защитник Сергей Быков, который летом покинул краснодарский "Локомотив-Кубань".
"Вариант с Быковым напрашивается, естественно и сразу же. Но там сложная и давняя история взаимоотношений характеров, которую не хотелось бы комментировать. Я уважаю Сергея. Он боец, а именно таких игроков часто не хватает командам", — отметил бывший баскетболист сборной СССР.
Источник http://rsport.ru/basketball/20161026/1111359469.html