Димитрис Итудис: «В третьей четверти показали хорошую агрессивность» 28  октября  2016

Sports.ru
Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис заявил, что агрессивная защита стала ключом к победе в матче Евролиги с УНИКСом (98:80).
«Нельзя забывать, что сегодня впервые оказались в ситуации, когда провели трудный матч на выезде, затем был перелет, тренировка и еще одна игра Евролиги. Потому фокусировались на энергии. Старались быть собранными и разделить игровое время между свежими игроками.

Первая половина получилась более равной, поскольку УНИКС использовал стратегию, часто применяемую нашими соперниками: не дать воспользоваться пространством, замедлить нас. При этом мы все же нашли возможности набрать почти 50 очков, при том что смазали много открытых бросков, совершили невынужденные потери в первой половине.

Говорили в перерыве о нашей защите против пик-н-роллов, наших ротациях. И справились. Посмотрели в раздевалке нарезку моментов с нашими ошибками в обороне, из-за которых пропустили 43 очка. И в третьей четверти показали хорошую агрессивность, использовали наши тела, добавили в подвижности, от этого поймали ритм и побежали. Удалось поддерживать этот уровень агрессивности, а потому и удержать большой перевес до конца. Защита дала нам ритм, заставляли соперников совершать потери. Все же мы более быстрая команда.

Надо помнить, что УНИКС играл без двух ключевых игроков, Кларка и Понкрашова, желаю им скорее вернуться в строй, но должен поздравить свою команду. В третьей четверти парни здорово старались в защите», – передает слова Итудиса официальный сайт ЦСКА.