Пашутин: немногие команды забивают 80 очков ЦСКА, как УНИКС 28  октября  2016

Чемпионат.com
Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин прокомментировал поражение от ЦСКА со счётом 80:98 в матче 3-го тура регулярного чемпионата Евролиги.
«Мы пытались контролировать игру. Нам удалось это, думаю, в первых двух четвертях за счёт хорошей атаки. Нашей целью было не дать ЦСКА навязать свой быстрый баскетбол. Поначалу мы проделали хорошую работу по защите лидеров армейцев де Коло и Теодосича. Я не говорю, что мы их совсем закрыли, но что-то получилось. В третьей четверти команда начала делать ошибки. ЦСКА наказывал нас за это. Соперник набрал преимущество и стал доминировать в матче. Мы сдались. В четвёртой четверти вышли другие игроки, мы стали лучше защищаться, но слишком большую роль сыграл третий отрезок. 98 очков – нам надо улучшать защиту. Сегодня ЦСКА был лучше, без вопросов.

Я не думаю, что медленная игра УНИКСа — это проблема. Это моё мнение. «Бамбергу» мы забили 86 очков, сегодня – 80. Немногие команды забивают 80 очков ЦСКА. Есть установка играть быстро, если мы хорошо отзащищались. Мы играли чуть медленней из-за короткой скамейки. Мы не даём инструкцию играть супер медленно. Соперник вынуждает делать это. Низкая реализация бросков из-под кольца — вопрос психологии. Иногда мы не верим в себя. После матча я сказал игрокам, что нужно брать на себя ответственность. Это касается не только защитников, но и «больших». Они боятся атаковать один на один, вместо этого они отдают мяч обратно Колому и Лэнгфорду», — приводит слова Пашутина Спорт Бизнес Online.